Resultado de licitación
Adquisición de elementos textiles para el CG I DE
Código b6adb90c-9414925 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó EMPRESA CONSTANZA SPA | BANDERAS COSTANZA
- Monto adjudicado
- CLP 3.790.000
- Fecha de adjudicación
- 09-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
EMPRESA CONSTANZA SPA | BANDERAS COSTANZA
RUT 762676982
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bandera nacional Trevira bistrech de 3x4 metros, estrella blanca bordada por ambos lados, triple costura, con argollas cromadas y cinta de refuerzo blanca | 8 Unidad | CLP 80.000 |
| Bandera nacional fúnebre Trevira fina 1.6x2.3 mt, estrella aplicada, tripe costura, tela de refuerzo y sin argolla | 20 Unidad | CLP 25.000 |
| Gallardete CJE 80x120 Cms, tela Trevira naval con 03 argollas cromadas con estrellas sintéticas color plateadas de 23x24 cms con dos estrellas. | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Gallardete GDB 80x120 Cms, tela Trevira naval con 03 argollas cromadas con estrellas sintéticas color plateadas de 23x24 cms con dos estrellas. | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Gallardete GDD 80x120 Cms, tela Trevira naval con 03 argollas cromadas con estrellas sintéticas color plateadas de 23x24 cms con dos estrellas. | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Gallardete CRL 80x120 Cms, tela Trevira naval con 03 argollas cromadas con estrellas sintéticas color plateadas de 23x24 cms con dos estrellas. | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Toldos amarillos bordado “Ejército de Chile” de lona Oxford 300D 5,05x7,05 Mts, con cenefa y flecos blancos por el contorno. | 2 Unidad | CLP 550.000 |
| Fundas de lona Oxford color negro con velcro para forrar pilares de toldos metálicos 2,5 Mts. De largo y 6x6 cms de ancho | 10 Unidad | CLP 15.000 |
| Fundas de lona Oxford color negro con velcro para forrar pilares de toldos metálicos paralelos largo 3,55 mts, alto 6 cms, ancho 4 cms. | 18 Unidad | CLP 15.000 |
| Fundas de lona Oxford color negro con velcro para forrar pilares de toldos metálicos largo 3,55 mts, alto 9 cms, ancho 5 cms | 10 Unidad | CLP 15.000 |
| Fundas de lona Oxford color negro con velcro para forrar pilares de toldos metálicos paralelos largo 7,4 Mts, alto 9 cms, ancho 5 cms, Además cada fierro largo de 4 fijaciones deberá llevar cada 1,75 mts un agujero 4,5 cms como perímetro y cada fierro lar | 10 Unidad | CLP 15.000 |
| Fundas de sillas color negro Spandex | 70 Unidad | CLP 5.000 |
| Mantel para mesa color rojo terciopelo de 1 mts x 70 cms | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Cortinas roller blackout de color crema de 1,7x1,8 metros (altura 1,70x1,80 Ancho) | 18 Unidad | CLP 20.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.