Resultado de licitación
ADQUISICIÓN SISTEMA DE TRAZABILIDAD EQUIPAMIENTO MÉDICO Y OTROS - HOSPITAL DE CURICÓ
Código b6ae7593-9176249 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE | Dpto. R. Físicos Dirección Serv. Salud del Maule · Maule
Resultado oficial
Ganó CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefónica del Sur - Talca
- Monto adjudicado
- CLP 215.000.000
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefónica del Sur - Talca
RUT 902990003
DEMARKA S A | DEMARKA S A
RUT 861321002
MICROSYSTEM S.A. | Microsystem S.A.
RUT 940990009
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sistema de trazabilidad de equipamiento médico y Otros, De acuerdo a Formulario N°8 de Especificaciones Técnicas, Bases de Licitación, "Planos Corrientes Débiles", documento "Memoria trazabilidad equipamiento medico y otros", y cualquier documento que for | 1 Unidad | CLP 215.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.