Resultado de licitación
Adquisición de uniformes para personal AVSEC
Código b6af4f0c-9172614 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA DASA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL TECHNO POINTS CHILE LTDA | Technopoints Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 253.370.480
- Fecha de adjudicación
- 03-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL E INDUSTRIAL TECHNO POINTS CHILE LTDA | Technopoints Chile Ltda.
RUT 764219406
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PANTALÓN CARGO Modelo Hombre , Conforme a Bases Técnicas | 920 Unidad | CLP 38.888 |
| PANTALÓN CARGO Modelo Mujer, conforme a Bases técnicas | 780 Unidad | CLP 38.888 |
| POLERA PIQUE MANGA LARGA Modelo Hombre, conforme a Bases técnicas | 827 Unidad | CLP 31.880 |
| POLERA PIQUE MANGA LARGA Modelo Mujer, Conforme a Bases Técnicas | 703 Unidad | CLP 31.880 |
| POLERA PIQUE MANGA CORTA Modelo hombre, Conforme a Bases Técnicas | 827 Unidad | CLP 31.880 |
| POLERA PIQUE MANGA CORTA Modelo mujer, Conforme a Bases Técnicas | 703 Unidad | CLP 31.880 |
| CHAQUETA TÉRMICA Modelo hombre, Conforme a Bases Técnicas | 215 Unidad | CLP 110.888 |
| CHAQUETA TÉRMICA Modelo mujer, Conforme a Bases Técnicas | 205 Unidad | CLP 110.888 |
| CHAQUETA BOMBER Modelo hombre, Conforme a Bases Técnicas | 90 Unidad | CLP 56.888 |
| CHAQUETA BOMBER Modelo mujer, Conforme a Bases Técnicas | 80 Unidad | CLP 56.888 |
| GORRO QUEPI BORDADO MODELO UNISEX, Conforme a Bases Técnicas | 170 Unidad | CLP 11.074 |
| CHAQUETILLA REFLECTANTE SIN MANGAS MODELO UNISEX Conforme a Bases Técnicas | 170 Unidad | CLP 48.888 |
| SUÉTER MICROPOLAR, MODELO HOMBRE Conforme a Bases Técnicas | 90 Unidad | CLP 48.888 |
| SUÉTER MICROPOLAR, MODELO MUJER , Conforme a Bases Técnicas | 80 Unidad | CLP 48.888 |
| PANTALÓN IMPERMEABLE MULTIPROPÓSITO Modelo Hombre , Conforme a Bases Técnicas | 90 Unidad | CLP 87.998 |
| PANTALÓN IMPERMEABLE MULTIPROPÓSITO Modelo mujer , Conforme a Bases Técnicas | 80 Unidad | CLP 87.998 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.