← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MOBILIARIO URBANO

Código b6afd426-9382642 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | Dirección de Administración y Finanzas · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas

Monto adjudicado
CLP 24.975.954
Fecha de adjudicación
17-10-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas

RUT 159055086

FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA

RUT 839579004

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGUARRAS UNIVERSAL200 LitroCLP 2.200
ANTICORROSIVO ROJO MAESTRANZA5 GalónCLP 16.533
BANDEJA DE PINTURA30 UnidadCLP 2.594
BASE A LATEX10 GalónCLP 15.814
BASE ESMALTE SINTETICO10 GalónCLP 44.622
BASE HARDTOR AX COMPUESTO B1 LitroCLP 34.790
BLANCO HUESO ESMALTE AL AGUA80 GalónCLP 23.445
BROCHA DE 2"250 UnidadCLP 2.019
BROCHA DE 3"200 UnidadCLP 2.950
BROCHA DE 4"50 UnidadCLP 4.606
DILUYENTE200 LitroCLP 1.855
DILUYENTE EPOXICO 1 GALÓN1 LitroCLP 23.445
DILUYENTE POLIUTERANO1 LitroCLP 2.163
ESMALTE SINTETICO AMARILLO REY50 GalónCLP 21.562
ESMALTE SINTETICO AZUL50 GalónCLP 25.155
ESMALTE SINTETICO BERMELLON50 GalónCLP 26.592
ESMALTE SINTETICO BLANCO50 GalónCLP 26.592
ESMALTE SINTETICO CREMA5 GalónCLP 31.008
ESMALTE SINTENTICO GRIS PERLA50 GalónCLP 22.999
ESMALTE SINTETICO NEGRO50 GalónCLP 25.155
ESMALTE SINTETICO VERDE TREBOL10 UnidadCLP 25.873
EXTENCIÓN O MANGO TELESCOPIA PARA RODILLOS 3 MTS2 UnidadCLP 12.577
LATEX SINTETICO BLANCO20 GalónCLP 15.739
MEZACLADOR DE PINTURA DE MADERA20 UnidadCLP 9.756
PAÑO DE FELPA30 kilogramoCLP 1.800
PINTURA ESMALTE POLIUTERANO COLOR AMARILLO C/A1 GalónCLP 127.815
PINTURA ESMALTE POLIURETANO COLOR AZUL C/A1 GalónCLP 85.462
PINTURA ESMALTE POLIURETANO COLOR ROJO C/A1 GalónCLP 85.462
PINTURA ESMALTE POLIURETANO COLOR VERDE C/A1 GalónCLP 85.462
RODILLO CHIPORRO 18 CM100 UnidadCLP 4.243
RODILLO CHIPORRO 23 CM50 UnidadCLP 3.887
RODILLO ESPONJA DE 9 CM50 UnidadCLP 2.019
RODILLO ANTIGOTA 15 CM100 UnidadCLP 3.887
ADAPTADOR ENCHUFE20 UnidadCLP 1.013
AEROSOL AFLOJA TODO 400 ML20 UnidadCLP 7.548
BROCA PARA METAL 10 MM20 UnidadCLP 5.468
BROCA PARA METAL 12 MM20 UnidadCLP 13.371
BROCA PARA METAL 8 MM20 UnidadCLP 2.662
CADENA ESLABON CORTO M8X32X32 ML200 MilímetroCLP 10.588
CANDADO MAXIMA SEGURIDAD 50 MM10 UnidadCLP 28.029
CHISPERO OXICORTE2 UnidadCLP 18.151
DADO PUNTA HEX. 10 MM 2"10 UnidadCLP 2.647
DADO PUNTA HEX. 8 MM 2"10 UnidadCLP 2.647
DISCO DE CORTE METAL 4 1/2"400 UnidadCLP 431
DISCO DE DESBASTE 4 1/2"50 UnidadCLP 870
DISCO DIAMANTADO DE 4 1/2"2 UnidadCLP 5.181
DISCO DIAMANTADO DE 7"2 UnidadCLP 10.422
ELECTRODO 6011-1/8100 kilogramoCLP 3.955
ELECTRODO 6011-3/3250 kilogramoCLP 3.955
ELECTRODO 6011-5/820 kilogramoCLP 3.955
GRAPAS DE 9X16"1000 UnidadCLP 8
HUINCHA DE MEDIR 10 MTS3 UnidadCLP 6.829
HUINCHA DE MEDIR DE 100 MTS1 UnidadCLP 29.496
JUEGO DE DADOS TRORX ESTRELLA HEMBRA MACHO 34 PIEZAS 3/82 UnidadCLP 20.844
PERFIL ANGULO LAMINADO 25X25X35 UnidadCLP 9.923
PERFIL ANGULO LAMINADO 30X30X35 UnidadCLP 10.066
PERFIL ANGULO LAMINADO 40X40X310 UnidadCLP 16.245
PERFIL CUADRADO 20X20X2 MM30 UnidadCLP 7.835
PERFIL CUADRADO 40X40X2 MM50 UnidadCLP 17.607
PERFIL CUADRADO 40X40X3 MM50 UnidadCLP 24.867
PERFIL RECTANGULAR 40X20X3 MM10 UnidadCLP 11.269
PERFIL RECTANGULAR 50X30X3 MM5 UnidadCLP 21.933
PERFIL TUBULAR REDONDO 4"X2 MMX6M5 UnidadCLP 3.403
PINO SECO DE 1X4X3,20MTS10 UnidadCLP 2.950
PINO SECO DE 1X6X3,20 MTS10 UnidadCLP 4.818
PINO SECO DE 2X10X3,20 MTS10 UnidadCLP 15.731
PINO SECO DE 2X3X3,20 MTS10 UnidadCLP 4.961
PINO SECO DE 2X4X3,20 MTS10 UnidadCLP 5.824
PINO SECO DE 2X6X3,20 MTS10 UnidadCLP 10.566
PLETINA 50X3 MM5 UnidadCLP 9.129
PLETINA 50X5 MM5 UnidadCLP 15.671
PUNTAS PHILLIPS PH2 1"10 UnidadCLP 2.519
ROLLO MALLA FAENA 1 MTSX45 MTS5 UnidadCLP 8.629
TERCIADO MUEBLERIA PINO 18 MM 1.22X2.44MTS10 UnidadCLP 52.382
TIZA MARCA METAL10 UnidadCLP 2.806
TORNILLO HEXAGONAL C/GILILLA 14X2"50 UnidadCLP 148
TORNILLO HEXAGONAL C/GILILLA 14X1"50 UnidadCLP 71
TORNILLO LENTEJAS PUNTA BROCA 8X1 1/4"50 UnidadCLP 35
TORNILLO LENTEJA PUNTA BROCA 8X3/4"50 UnidadCLP 25
ALAMBRE RECOCIDO N°1450 kilogramoCLP 2.013
ALAMBRE RECOCIDO N°1850 kilogramoCLP 2.157
DETECTO VOLTAJE 12-1000VOLT2 UnidadCLP 9.000
ENGRAPADORA PISTOLA 1/4" A 9/16"2 UnidadCLP 42.398
ESCALERA MULTIFUNCIONAL CON PLATAFORMA DE 2,23 MTS1 UnidadCLP 71.849
ESCALERA MULTIFUNCIONAL CON PLATAFORMA DE 3,30 MTS1 UnidadCLP 92.692
ESCALERA MULTIFUNICONAL CON PLATAFORMA DE 4,40 MTS1 UnidadCLP 74.874
ESCUADRA MAGNETICA SOLDAR DE 22 KG4 UnidadCLP 6.187
ESCUADRA MAGNETICA SOLDAR DE 34 KG4 UnidadCLP 10.278
ESMERIL ANGULAR INALAMBRUCO 18V BATERIA + CARGADOR1 UnidadCLP 84.797
FRESADORA 6 A 12MM 2200W1 UnidadCLP 82.437
GENERADOR BENCINA 3.5KW 220V1 UnidadCLP 357.814
JUEGO 3PZ CONECTOR RAPIDO MANGUERA 1/2"2 UnidadCLP 3.857
JUEGO DESTORNILLADORES2 UnidadCLP 16.639
KIT PORTATIL DE SOLDADURA OXIGENO Y MAPP1 UnidadCLP 67.311
LLAVE REGULABLE 10"2 UnidadCLP 7.624
LLAVE REGULAR 8"2 UnidadCLP 3.524
MARTILLO BOLA 12 OZ2 UnidadCLP 7.835
PORTA ELECTRODOS 500 AMPERES2 UnidadCLP 18.688
PRENSA BRONCE 300 AMPERES2 UnidadCLP 13.659
PRENSA DE AJUSTE RAPIDO 12"2 UnidadCLP 15.739
PRENSA DE AJUSTE RAPIDO 6"2 UnidadCLP 15.020
PRENSA DE RESORTE 6"2 UnidadCLP 4.462
PRENSA ESQUINERA 3"4 UnidadCLP 2.882
PRENSA SARGENTO SOLERA 24"-60 CM2 UnidadCLP 10.709
PRENSA SARGENTO SOLERA 36"-90 CM2 UnidadCLP 11.428
PRENSA TOMA DE TIERRA 400 AMPERES1 UnidadCLP 10.785
PUNTA PARA MARTILLO DEMOLEROS HEXAGONAL DE 400 MM1 UnidadCLP 30.184
SET ACCESORIOS FRESADORA 12 PCS 6MM1 UnidadCLP 18.613
SOLDADORA INVERTIR INDUSTRIAL 200A1 UnidadCLP 188.319
SOLDADORA MIG/MAG/MMA/TIG 160A1 UnidadCLP 339.580

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.