Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO INSUMOS HEMODIALISIS - Readjudicada en Id 1540-108-R124
Código b6b03223-9383043 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 29.151.500
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SOLUCIÓN DE ELECTROLITOS PARA HEMODIÁLISIS (Na/K/Ca 104/2/3,5 mEq/L) Bidón 5 L | 1794 Unidad | CLP 4.250 |
| BICARBONATO SECO EN POLVO DE 650 GRS PARA MAQUINA 4008S MEDICAL CARE CLASIC, 5008 | 1750 Unidad | CLP 2.450 |
| FILTRO DE DIALISIS ALTO FLUJO FX 100 S/210 M2 | 750 Unidad | CLP 9.500 |
| LINEA VENOSA PARA HEMODIALISIS | 750 Unidad | CLP 1.836 |
| LINEA ARTERIAL PARA HEMODIALISIS | 750 Unidad | CLP 2.150 |
| FILTRO DE DIALISIS ALTO FLUJO FX 80 S/190 M2 | 750 Unidad | CLP 9.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.