Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO SUPLEMENTOS AÑO 2023
Código b6b0dc6f-9133780 · I MUNICIPALIDAD DE HUALANE | I MUNICIPALIDAD DE HUALANE · Maule
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 92.400
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.
RUT 762520842
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Alimento en polvo para regimenes especiales de uso médico. Sabor vainilla. Según carateristicas del anexo. | 1 Tarro | CLP 13.500 |
| Alimento en polvo para regimenes especiales de uso médico. Sabor frutilla. Según carateristicas del anexo. | 1 Tarro | CLP 13.500 |
| Alimento en polvo para regimenes especiales de uso médico. Sabor chocolate. Según carateristicas del anexo. | 1 Tarro | CLP 13.500 |
| Suplemento nutricional para pacientes con diabetes o pre diabetes. Sabor vainilla. Según caracteristicas del anexo. | 1 Tarro | CLP 13.500 |
| Suplemento nutricional para niños de 1 a 10 años. Sabor vainilla. Según caracteristicas del anexo. | 1 Tarro | CLP 12.800 |
| Suplemento nutricional para niños de 1 a 10 años. Sabor frutilla. Según caracteristicas del anexo. | 1 Tarro | CLP 12.800 |
| Suplemento nutricional para niños de 1 a 10 años. Sabor chocolate. Según caracteristicas del anexo. | 1 Tarro | CLP 12.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.