Resultado de licitación
Sum. mat. pétreo Ruta Q-550 Comuna de Los Ángeles.
Código b6b968c5-9273346 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARIDOS AFIFE DAIEJ ARAYA E.I.R.L. | Aridos Afife
- Monto adjudicado
- CLP 36.237.500
- Fecha de adjudicación
- 14-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ARIDOS AFIFE DAIEJ ARAYA E.I.R.L. | Aridos Afife
RUT 778368358
Áridos Serviterra | Áridos Serviterra
RUT 764002474
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE MATERIAL PÉTREO PARA CAMINO DUQUECO – LA ISLA, RUTA Q-550, CÓDIGO 68E558, KM 6,1 AL 8,1, DE LA COMUNA DE LOS ÁNGELES, PROVINCIA DE BIOBÍO, REGIÓN DEL BIOBÍO. | 3250 Metro Cúbico | CLP 11.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.