← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE GRUPO GENERADOR LOCALIDAD DE POROMA

Código b6ba8f16-9364611 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE HUARA | SECPLAC · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA YIREHMAQ LIMITADA | YIREHMAQ

Monto adjudicado
CLP 7.450.000
Fecha de adjudicación
31-05-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

COMERCIALIZADORA YIREHMAQ LIMITADA | YIREHMAQ

RUT 772178239

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GRUPO GENERADOR LOCALIDAD DE POROMA, SEGÚN ANEXO N°1.1 UnidadCLP 7.450.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b6ba8f16-9364611? | GanaLicitaciones.cl