Resultado de licitación
SERVICIO INTERNET ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES
Código b6bc1da5-9304908 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó myj net chile spa | myj chile
- Monto adjudicado
- CLP 11.584.000
- Fecha de adjudicación
- 08-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
myj net chile spa | myj chile
RUT 761318217
Rodrigo Andres | INGBELL
RUT 764528816
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de servicio conexión de datos de internet Fibra Óptica 200Mbps simétrico o Internet Satelital 100Mbps.Escuela G N° 126 Loica Arriba | 10 Mes | CLP 126.050 |
| Contratación de servicio conexión de datos de internet Fibra Óptica 200Mbps simétrico o Internet Satelital 100Mbps.Escuela G N° 128 Atalicio Aguilar Armijo | 10 Mes | CLP 126.050 |
| Contratación de servicio conexión de datos de internet Fibra Óptica 200Mbps simétrico o Internet Satelital 100Mbps.Escuela G N° 130 El Prado | 10 Mes | CLP 126.050 |
| Contratación de servicio conexión de datos de internet Fibra Óptica 200Mbps simétrico o Internet Satelital 100Mbps.Escuela G n° 131 Llancay | 10 Mes | CLP 126.050 |
| Contratación de servicio conexión de datos de internet Fibra Óptica 200Mbps simétrico o Internet Satelital 100Mbps.Escuela G N° 135 Enrique Reymond Aldunate | 10 Mes | CLP 126.050 |
| Contratación de servicio conexión de datos de internet Fibra Óptica 200Mbps simétrico o Internet Satelital 100Mbps.Escuela G n° 140 Corneche | 10 Mes | CLP 150.000 |
| Contratación de servicio conexión de datos de internet Fibra Óptica 200Mbps simétrico o Internet Satelital 100Mbps.Escuela G N° 141 La Manga | 10 Mes | CLP 126.050 |
| Contratación de servicio conexión de datos de internet Fibra Óptica 200Mbps simétrico o Internet Satelital 100Mbps.Escuela G N° 498 Santa Rosa | 10 Mes | CLP 126.050 |
| Contratación de servicio conexión de datos de internet Fibra Óptica 200Mbps simétrico o Internet Satelital 100Mbps.Liceo Municipal de San Pedro | 10 Mes | CLP 126.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.