Resultado de licitación
PP 627-2023 MEJORAMIENTO CECOSF LOS ALERCES – SOLICITUD Nº 1137.
Código b6bcff82-9304199 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | SECPLAN-SALUD · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Ciro Antonio | MyC SpA construcciones
- Monto adjudicado
- CLP 70.747.820
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Ciro Antonio | MyC SpA construcciones
RUT 764700619
CONSTRUCCIONES JACOB CARDENAS SPA | Constructora J. Cardenas SPA
RUT 773526877
CONSTRUCTORA EL CIPRÉS LIMITADA | CONSTRUCTORA EL CIPRÉS LIMITADA
RUT 77212323K
HERCON SPA | CONSTRUCTORA HERCON
RUT 770804116
INMOBILIARIA LOS LAGOS SPA | INMOBILIARIA LOS LAGOS SPA
RUT 776512079
JORGE ANDRÉS VILLAR MUÑOZ | v&c
RUT 15549350K
M Y T SERVICIOS DE INGENIERIA SPA | MyT Spa
RUT 765390397
Sociedad Constructora Arqui-Sur Ltda | "Arquisur"-Soc.Constructora Lopez y Oyarzun Ltda.
RUT 761513346
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PP 627-2023 MEJORAMIENTO CECOSF LOS ALERCES – SOLICITUD Nº 1137. | 1 Unidad | CLP 70.747.820 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.