Resultado de licitación
Renovación de licencias Fortinet
Código b6bd6d28-9336486 · SERVICIO DE EVALUACION AMBIENTAL | SERVICIO DE EVALUACION AMBIENTAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA
- Monto adjudicado
- USD 15.944
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA
RUT 778422301
ARKAVIA NETWORKS SPA | ARKAVIA NETWORKS SpA
RUT 760833622
BUSINESS TO TECHNOLOGY S.A. | B2TECH
RUT 770354994
COMPUNET S.P.A. | Compunet SpA.
RUT 784662209
e-Business Distribution S.A. | eBD
RUT 96930550K
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
INNOVA NET INFORMATICA SPA | INNOVA NET INFORMATICA SPA
RUT 764936515
ISENTINEL SPA | isentinel SPA
RUT 773550824
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
Servicios de teconología ciencia y arte ltda | TECYA LTDA
RUT 760441651
TECNOLOGIA Y SERVICIOS S.A. | TECNOLOGIA Y SERVICIOS S.A.
RUT 99587590K
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Renovar los soportes de fabricante para dos firewalls marca Fortinet modelo 600E y un Firewall (WLC) marca Fortinet modelo 200E | 1 Unidad | USD 15.944 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.