Resultado de licitación
TÓNER Y TINTAS - Readjudicada en Id 4535-3-R123
Código b6bdb2de-9143549 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | I MUNICIPALIDAD DE LEBU · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA EL PUNTO SPA | COMERCIALIZADORA EL PUNTO
- Monto adjudicado
- CLP 4.090.130
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIALIZADORA EL PUNTO SPA | COMERCIALIZADORA EL PUNTO
RUT 773412375
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
COOMERCIALIZADORA LA CAPAL SPA | LA CAPAL SPA
RUT 776636282
HEINSOHN ENRIQUE HERNÁNDEZ LERCHUNDY | HHERNANDEZ
RUT 143870383
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Latin Parts Chile SPA | Latin Parts Chile SPA
RUT 762037084
LECHNER S.A | LECHNER S.A
RUT 781146501
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TÓNER EQUIVALENTE A HP 85A NEGRO | 20 Unidad | CLP 33.900 |
| TÓNER EQUIVALENTE A HP 305A NEGRO (CE410A) | 2 Unidad | CLP 44.900 |
| TÓNER EQUIVALENTE A HP 305A MAGENTA (CE413A) | 2 Unidad | CLP 48.700 |
| TÓNER EQUIVALENTE A HP 305A YELLOW (CE412A) | 2 Unidad | CLP 48.700 |
| TÓNER EQUIVALENTE A HP 305A CYAN (CE411A) | 1 Unidad | CLP 48.700 |
| TÓNER EQUIVALENTE A HP 126A NEGRO | 2 Unidad | CLP 58.900 |
| TÓNER EQUIVALENTE A HP 126A YELLOW | 2 Unidad | CLP 68.900 |
| TÓNER EQUIVALENTE A HP 126A MAGENTA | 2 Unidad | CLP 68.900 |
| TÓNER EQUIVALENTE A HP 126A CYAN | 2 Unidad | CLP 68.900 |
| TÓNER EQUIVALENTE A HP 410A NEGRO | 3 Unidad | CLP 48.700 |
| TÓNER EQUIVALENTE A HP 410A CYAN | 3 Unidad | CLP 48.700 |
| TÓNER EQUIVALENTE A HP 410A MAGENTA | 3 Unidad | CLP 48.700 |
| TÓNER EQUIVALENTE A HP 410A YELLOW | 3 Unidad | CLP 48.700 |
| TÓNER EQUIVALENTE A HP 79A NEGRO | 2 Unidad | CLP 34.900 |
| TÓNER EQUIVALENTE A KYOCERA TK-5152C CYAN | 3 Unidad | CLP 119.900 |
| TÓNER EQUIVALENTE A KYOCERA TK-5152Y YELLOW | 3 Unidad | CLP 119.900 |
| TÓNER EQUIVALENTE A KYOCERA TK-5152K NEGRO | 3 Unidad | CLP 119.900 |
| TÓNER EQUIVALENTE A KYOCERA TK-5152M MAGENTA | 3 Unidad | CLP 119.900 |
| TINTA EQUIVALENTE A EPSON 788XXL NEGRO | 4 Unidad | CLP 26.990 |
| TINTA EQUIVALENTE A EPSON 788XXL COLOR | 4 Unidad | CLP 38.900 |
| TINTA EQUIVALENTE A EPSON 774 NEGRO | 6 Unidad | CLP 6.900 |
| TINTA EQUIVALENTE A EPSON 664 NEGRO | 6 Unidad | CLP 5.100 |
| TINTA EQUIVALENTE A EPSON 664 CYAN | 3 Unidad | CLP 5.100 |
| TINTA EQUIVALENTE A EPSON 664 YELLOW | 3 Unidad | CLP 5.100 |
| TINTA EQUIVALENTE A EPSON 664 MAGENTA | 3 Unidad | CLP 5.100 |
| TINTA EQUIVALENTE A BROTHER BT5001C CYAN | 3 Unidad | CLP 5.800 |
| TINTA EQUIVALENTE A BROTHER BT5001Y YELLOW | 3 Unidad | CLP 5.800 |
| TINTA EQUIVALENTE A BROTHER BT5001M MAGENTA | 3 Unidad | CLP 5.800 |
| TINTA EQUIVALENTE A BROTHER BTD60 NEGRO | 3 Unidad | CLP 6.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.