Resultado de licitación
E1O2RT9 Materiales para Mantenimiento y Reparaciones de edificios CDP MULCHEN
Código b6be1f64-9426991 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región del Bio Bío · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
- Monto adjudicado
- CLP 1.809.973
- Fecha de adjudicación
- 22-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cable libre de halógenos H07Z1-K 4mm rojo 100 mt | 1 Unidad | CLP 49.878 |
| Cable libre de halógenos H07Z1-K 4mm blanco 100 mt | 1 Unidad | CLP 49.878 |
| Cable libre de halógenos H07Z1-K 4mm verde 100 mt | 1 Unidad | CLP 49.878 |
| Cable libre de halógenos (H07Z1K) 2,5 mm2 50 mts Rojo | 1 Unidad | CLP 21.434 |
| Cable libre de halógenos (H07Z1K) 2,5 mm2 50 mts Blanco | 1 Unidad | CLP 21.408 |
| Cable libre de halógenos (H07Z1K) 2,5 mm2 50 mts Verde | 1 Unidad | CLP 21.441 |
| Curva PVC conduit C-III 20 mm ALTO 20 mm- ANCHO 20 mm-LARGO 80 mm, COLOR NARANJO- USO ELECTRICO | 8 Unidad | CLP 151 |
| Tubo conduit 20mm x 3mt s/camp COLOR NARANJO USO ELECTRICO | 20 Unidad | CLP 900 |
| cajas de distribución embutidas 16x20x25 mm CON TAPA | 2 Unidad | CLP 282 |
| Cinta Aisladora Eléctrica de Goma Autofundente 3/4 6.7 m IGUAL O SUPERIOR A 3M | 2 Unidad | CLP 7.642 |
| Cinta Aisladora Eléctrica Alto Desempeño 19 mm x 9 m Negra IGUAL O SUPERIOR A 3M | 2 Unidad | CLP 1.656 |
| Atornillador BUSCAPOLO 140 mm USO ELECTRICO | 1 Unidad | CLP 4.027 |
| Set atornilladores con tester paleta/cruz 5 y 6 mm | 1 Unidad | CLP 9.069 |
| Juego de 3 alicates de Acero con mango bimaterial - Para uso del electricista 1000V | 1 Juego | CLP 27.978 |
| 75 m2 Membrana hidrófuga, largo 50m - ancho 1.50 - espesor 1mm (barrera hidrofuga textil no tejido microperforada) | 3 Unidad | CLP 39.630 |
| 0.35 x 895 x 2500 mm. Plancha 5V gris Recubrimiento AZM150 | 22 Unidad | CLP 7.736 |
| 0.4x851x3660mm Plancha Acanalada Onda zinc gris Recubrimiento AZM150 | 15 Unidad | CLP 7.483 |
| 2 x 2 x 3,20 m Pino dimensionado verde | 70 Unidad | CLP 1.562 |
| 1x0,5m 50 mm paquete 12 planchas Polietileno Acústica | 10 Unidad | CLP 1.562 |
| Guardapolvo pino Finger 13x43 mm. X 3 m | 10 Unidad | CLP 2.676 |
| Juego Marco Pino Finger 30x90 mm. x 5.4 mt | 3 Unidad | CLP 10.265 |
| Terciado Ranurado W 9 mm 122 x 244 cm, acabado: Cepillado | 30 Unidad | CLP 16.545 |
| Cerradura sobreponer 2002-CI café ( alto 11.3 cm-largo 6.2 cm-color Negro- incluye llave) | 2 Unidad | CLP 31.232 |
| Set Bisagras acero L88 3"x3" Bronceado 3 un | 1 Unidad | CLP 2.246 |
| Set Bisagras Acero L88 3,5"x3,5" Bronceado 3 un | 1 Unidad | CLP 2.184 |
| Puerta Pino con nudo 2 paneles , Madera pino radiata, espesor 4.5 cm- alto 200 cm- ancho 80 cm | 1 Unidad | CLP 61.684 |
| Tornillo yeso cartón rosca gruesa 6 x 1 5/8" 600 unidades | 2 Unidad | CLP 7.743 |
| PERFIL CUADRADO 40X40X2MM 6MTS | 20 Unidad | CLP 13.825 |
| SOLDADURA 6011 3/32 Kg | 3 kilogramo | CLP 5.286 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.