Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TINTAS Y TONERS EN ORIGINAL
Código b6c03c6b-9397288 · I MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA | I MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA - FINANZAS · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INK SPA | INK CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 2.964.800
- Fecha de adjudicación
- 30-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL INK SPA | INK CHILE
RUT 774428437
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER HP 26-A ORIGINAL | 18 Unidad | CLP 101.500 |
| TONER BROTHER DR219 CL BLACK ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 54.500 |
| TONER BROTHER DR219 CL CYAN ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 56.500 |
| TONER BROTHER DR219 CL MAGENTA ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 56.500 |
| TONER BROTHER DR219 CL YELLOW ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 56.500 |
| TONER HP 78A NEGRO ORIGINAL | 4 Unidad | CLP 65.700 |
| CARTRIDGE HP 954 XL, NEGRO ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 42.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.