Resultado de licitación
Servicio Técnico Profesional para la realización de un Registro Audiovisual del Encuentro de Teatro Escolar en la región del Libertador General Bernardo O’Higgins.
Código b6c413c8-9544299 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | Consejo Regional de la Cultura y las Artes L.G. B. O´Higgins · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó AUDIOVISUAL CHILE PRODUCCIONES LIMITADA | Transeúnte Films
- Monto adjudicado
- CLP 4.694.978
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
AUDIOVISUAL CHILE PRODUCCIONES LIMITADA | Transeúnte Films
RUT 761893564
Caudal Films | Caudal Films
RUT 762949385
CLAUDIO ANTONIO MARTÍNEZ VALENZUELA | Tantoporhacer EIRL
RUT 113362235
Concuerda Comunicaciones SpA | Concuerda Comunicaciones SpA
RUT 761080091
COOPERATIVA DE TRABAJO LA CHILCA AUDIOVISUAL LTDA. | La Chilca cooperativa Audiovisual
RUT 652421539
FRANCISCO JAVIER URRUTIA LOZANO | Ojo Producciones
RUT 135451991
Innova Difusión | Innova Difusión
RUT 765852897
NICOLÁS MAURICIO JONES DÍAZ | Galga Producciones
RUT 180412654
PABLO ANDRÉS VALLADARES ARRAÑO | Pablo Andrés
RUT 175249834
RAFAEL EDUARDO TRUJILLO RUIZ | NAHUAL FILMS
RUT 153474672
SERGIO ANDRÉS DÍAZ MUÑOZ | SERGIO ANDRES DIAZ MUNOZ
RUT 179671786
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio Técnico Profesional para la realización de un Realizar registro audiovisual que registre la historia, evolución e impacto del Encuentro Regional de Teatro Escolar en la Región del Libertador Bernardo OHiggins, para preservar su legado como | 1 Unidad | CLP 4.694.978 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.