Resultado de licitación
ADQ. REPUESTO Z-8220 RT SIERRA GORDA. DE 183908821
Código b6c49e6f-9175322 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó J & F SPA | J Y F
- Monto adjudicado
- CLP 2.850.000
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
J & F SPA | J Y F
RUT 768592241
MAGDALENA LEÓN FERNÁNDEZ | magdalena león fernandez
RUT 79485640
PARTSOUQ CHILE SPA | PARTSOUQ CHILE SPA
RUT 777019325
RC IMPORTACIONES | RC PARTS MATRIZ
RUT 762413892
Ricardo Antonio | Comercial Ecomotor
RUT 789838100
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Radiador motor | 1 Unidad | CLP 550.000 |
| Amortiguador delantero derecho | 1 Unidad | CLP 545.000 |
| Amortiguador delantero izquierdo | 1 Unidad | CLP 545.000 |
| Amortiguadores traseros | 2 Unidad | CLP 605.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.