Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS DE TRAUMATOLOGIA II
Código b6c67d54-9510648 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 212.220
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed
RUT 766314902
SITCO SPA | sitco
RUT 772988931
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 4451393 INMOVILIZADOR MUÑECA XS | 1 Unidad | CLP 5.500 |
| 2 S/C INMOVILIZADOR MUÑECA S | 1 Unidad | CLP 5.500 |
| 3 S/C INMOVILIZADOR MUÑECA M | 1 Unidad | CLP 5.500 |
| 4 S/C INMOVILIZADOR MUÑECA L | 1 Unidad | CLP 5.500 |
| 5 4451388 INMOVILIZADOR PULGAR DERECHO | 1 Unidad | CLP 5.490 |
| 6 4451379 INMOVILIZADOR PULGAR IZQUIERDO | 1 Unidad | CLP 5.490 |
| 7 S/C Fijador de dedo pulgar universal | 1 Unidad | CLP 5.290 |
| 8 4451418 BOTAS CORTAS S | 1 Unidad | CLP 18.900 |
| 9 4451419 BOTAS CORTAS M | 1 Unidad | CLP 18.900 |
| 10 4451420 BOTAS CORTAS L | 1 Unidad | CLP 18.900 |
| 11 4451421 BOTAS CORTAS XL | 1 Unidad | CLP 18.900 |
| 12 S/C INMOVILIZADOR DE HOMBRO PEDIÁTRICO | 1 Unidad | CLP 7.490 |
| 13 S/C BOTA INMOVILIZADORA PEDIÁTRICA S | 1 Unidad | CLP 17.900 |
| 14 S/C BOTA INMOVILIZADORA PEDIÁTRICA M | 1 Unidad | CLP 17.900 |
| 15 S/C BOTA INMOVILIZADORA PEDIÁTRICA L | 1 Unidad | CLP 17.900 |
| 16 BOTA INMOVILIZADORA PEDIÁTRICA XL | 1 Unidad | CLP 17.900 |
| 17 4451406 TALONERA SILICONA (PAR) TALLA S | 1 Unidad | CLP 6.420 |
| 18 S/C TALONERA SILICONA (PAR) TALLA M | 1 Unidad | CLP 6.420 |
| 19 S/C TALONERA SILICONA (PAR) TALLA L | 1 Unidad | CLP 6.420 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.