Resultado de licitación
Mantencion y Reparacion Bus BHCL-11
Código b6c68ed3-9135955 · I MUNICIPALIDAD DE SAN IGNACIO | Adquisiciones · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Automaq E.I.R.L. | AUTOMAQ E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 1.950.000
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Automaq E.I.R.L. | AUTOMAQ E.I.R.L.
RUT 768258295
EDGARDO ALFONSO GONZÁLEZ FAÚNDEZ | Lubenz Repuestos
RUT 143206521
IMACALA SPA | IMACALA
RUT 772853653
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantencion y Reparacion de Bus Mercedez placa BHCL-11, de acuerdo a Órdenes de Pedido N°7549-7545 adjuntas. (El costo de traslado del bus en grua en por cuenta del oferente, ya que el bus no puede circular) | 1 Unidad | CLP 1.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.