Resultado de licitación
POLIZAS DE SEGURO
Código b6c6d568-9604862 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó HDI SEGUROS S.A. | TALCA
- Monto adjudicado
- CLP 39.681.132
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HDI SEGUROS S.A. | TALCA
RUT 990610002
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
RUT 945100001
VERITAS CORREDORES DE SEGUROS S.A. | VERITAS CORREDORES DE SEGUROS SA
RUT 780830905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLIZAS DE SEGURO PARA BIENES MUEBLES INMUEBLES Y OTROS DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS | 1 Unidad | CLP 39.681.132 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.