Resultado de licitación
Servicio de antenimiento reventivo y orrectivo para lavadora y secadora Primus periodo 2024
Código b6c6f33f-9370471 · HOSPITAL DE PETORCA | H_Petorca · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MAQUINAS Y SERVICIOS MAQUISER LIMITADA | Maquiservi
- Monto adjudicado
- CLP 3.640.000
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL MAQUINAS Y SERVICIOS MAQUISER LIMITADA | Maquiservi
RUT 762659913
IBARRA BARRIOS ESTERILIZACIÓN LIMITADA | IBES
RUT 765777240
Lavacenter Express S.A. | Lavacenter Express S.A
RUT 855902001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento preventivo y correctivo para Lavadora Primus periodo 2024 - Presupuesto Mantenimiento Preventivo Lavadora: $2.250.000 -Presupuesto Correctivo Lavadora: $1.000.000 Se requiere el total de 4 mantenimientos al año | 1 Año | CLP 1.820.000 |
| Mantenimiento preventivo y correctivo para secadora Primus periodo 2023 - Presupuesto Mantenimiento Preventivo Secadora: $2.250.000 -Presupuesto Correctivo Secadora: $1.000.000 Se requieren 4 mantenciones anuales. | 1 Año | CLP 1.820.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.