← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO” PARA EL PROGRAMA HABITABILIDAD 2022, COMUNA DE FREIRE

Código b6c858d7-9281127 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | MUNICIPALIDAD DE FREIRE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Casa Ventura | Casa Ventura

Monto adjudicado
CLP 2.918.900
Fecha de adjudicación
18-01-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Casa Ventura | Casa Ventura

RUT 866976007

Ganador

Comercializadora TJB S.A. | Comercializadora TJB S.A.

RUT 76095313K

Mauricio Alejandro | Las Araucarias

RUT 763270122

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO PARA EL PROGRAMA HABITABILIDAD 2022, COMUNA DE FREIRE1 UnidadCLP 2.918.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b6c858d7-9281127? | GanaLicitaciones.cl