Resultado de licitación
Mantención De Áreas Verdes y Obras Menores DSM
Código b6c861d4-9481062 · I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO | I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES FEGOBRA SPA | CONSTRUCTORA GODOY
- Monto adjudicado
- CLP 50.420.168
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCIONES FEGOBRA SPA | CONSTRUCTORA GODOY
RUT 777818015
ERNESTO INOSTROZA SALAZAR E.I.R.L. | CASABLANCAELECTRICIDAD
RUT 772871457
GESTIÓN PLAGAS ARIEL QUILAPE LINCOLEO E.I.R.L. | GESTION PLAGAS Sanidad Ambiental
RUT 772209738
SOCIEDAD CONSTRUCTORA PASMIÑO LIMITADA | sociedad constructora pasmiño ltda
RUT 762952343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere Licitar y Suscribir Contrato de Suministro para la mantención de áreas verdes y entorno de los establecimientos del Departamento de Salud de la Municipalidad de Lautaro, según el detalle indicado en el punto 13 y Anexo Nº 3. | 1 Unidad | CLP 50.420.168 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.