← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“ADQUISICIÓN DE DRONE Y COMPLEMENTOS PARA FISCALIZACION DE LOS PROCESOS DE EXTRACCION DE ARIDOS DE LA MUNICIPALIDAD DE LAUTARO”.

Código b6ce8ca3-9558470 · I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO | ABASTECIMIENTO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó BUSTAMANTE MUNOZ PEREIRA RENTA LIMITADA | BMP RENTA LTDA

Monto adjudicado
CLP 4.968.802
Fecha de adjudicación
22-08-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

BUSTAMANTE MUNOZ PEREIRA RENTA LIMITADA | BMP RENTA LTDA

RUT 789143307

DANILO ALEJANDRO | GEOSERENA SPA

RUT 763621316

GEOCOM S.A. | GEOCOM S.A.

RUT 966675209

Orostegui Ingenieria Ltda. | Topografía

RUT 766322506

SmartDevice | SmartDevice

RUT 763002039

Ganador

TOPOGRAFÍA Y TECNOLOGÍA LIMITADA | NEOTOP LIMITADA

RUT 764965884

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“ADQUISICIÓN DE DRONE Y COMPLEMENTOS PARA FISCALIZACION DE LOS PROCESOS DE EXTRACCION DE ARIDOS DE LA MUNICIPALIDAD DE LAUTARO”.1 UnidadCLP 4.968.802

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b6ce8ca3-9558470? | GanaLicitaciones.cl