← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SOLUCIÓN PARTICULAR DE AGUA POTABLE STA. YOLANDA COMUNA DE QUILACO

Código b6d39684-9620725 · I MUNICIPALIDAD DE QUILACO | Secplan · Biobío

Resultado oficial

Ganó ALEJANDRO EDUARDO CAMPOS JARA | Alejandro Eduardo Campos Jara

Monto adjudicado
CLP 51.015.300
Fecha de adjudicación
23-02-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ALEJANDRO EDUARDO CAMPOS JARA | Alejandro Eduardo Campos Jara

RUT 102577485

CRISTIAN SALVADOR AGUILERA ACUÑA | Cristian Aguilera Acuña

RUT 169815453

Ganador

POZO SUR LIMITADA | POZOSUR

RUT 776910074

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se necesita la Construccion de soluciones individuales de agua potable.1 UnidadCLP 51.015.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b6d39684-9620725? | GanaLicitaciones.cl