← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS Y SANITIZACIÓN

Código b6d4f7e2-9641004 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA SANTA ROSA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA SANTA ROSA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABASAN SPA | Abasan SpA

Monto adjudicado
CLP 185.597.160
Fecha de adjudicación
30-04-2026
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

ABASAN SPA | Abasan SpA

RUT 77290536K

ALEJANDRO DEL CARMEN MATURANA CARRASCO | BIOK-2 HIGIENE, ASEO INTEGRAL

RUT 104661203

CONTROL DE PLAGAS KILLERPLAGAS LIMITADA | KILLERPLAGAS

RUT 779756165

Dominguez Fuentealba SPA | Control Plagas

RUT 770823692

Ganador

ECO CHILE SPA | ecomip

RUT 773058040

EMEX CONTROL DE PLAGAS LIMITADA | Emex Control de Plagas Ltda.

RUT 769880151

EMPRESA DE SERVICIOS DELFINA ESCOBAR E.I.R.L. | SERVICIOS INTEGRALES SPA

RUT 779728986

GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE

RUT 762206641

INVERSIONES RVO SPA | PRONTO PLAGAS SPA

RUT 776200514

Matabichos Control de Plagas Ltda | Matabichos Control de Plagas Ltda

RUT 775873507

oscar | Altobichos

RUT 767188250

PEST SOLUTIONS SPA | PEST SOLUTIONS SPA

RUT 773304572

SANIDES CHILE SPA | Sanides Chile

RUT 771548563

Vector Plagas | VectorPlagas

RUT 760143898

VICHUQUEN SERVICIOS SPA | Vichuquen SpA

RUT 767693583

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS Y SANITIZACIÓN PARA LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES, JARDINES INFANTILES Y NIVEL CENTRAL1 UnidadCLP 185.597.160

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b6d4f7e2-9641004? | GanaLicitaciones.cl