Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES ELECTRICOS
Código b6d9c18c-9461999 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL VOLTEX SPA | Comercial Voltex
- Monto adjudicado
- CLP 1.571.500
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMERCIAL VOLTEX SPA | Comercial Voltex
RUT 780208945
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA
RUT 778839008
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
DISTRIBUIDORA, COMERCIALIZADORA E INGENIERÍA DISCOMING SPA | DISCOMING SPA
RUT 773201137
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
INSTALACIONES NICOLE CID E.I.R.L. | CYC INSTALACIONES E.I.R.L.
RUT 777519638
JUAN PABLO ROMERO BURGOS | Juan Pablo
RUT 185867064
LA SOLUCIÓN SPA | FERRETERÌA LA SOLUCIÒN
RUT 77388594K
MAURICIO ALEJANDRO PINTO PARRA | MAURICIO PINTO CONTRATISTA.
RUT 19046637K
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
SAN PEDRO SPA | MAXOP
RUT 776353639
SEI JOLIE SPA | sei jolie
RUT 778128268
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cinta aislante 18 mm x 10 m | 50 Unidad | CLP 1.050 |
| Concéntrico 2x6 mm | 300 Metro Lineal | CLP 2.040 |
| Conector dentado 16 mm | 200 Unidad | CLP 715 |
| Fotocelda tipo fisher o similar | 100 Unidad | CLP 4.210 |
| Fusible loza aéreo 10 A | 100 Unidad | CLP 1.200 |
| Perno AC. Galvanizado 1/2 x 10" | 100 Unidad | CLP 1.180 |
| Perno AC. Galvanizado 1/2 x 9" | 100 Unidad | CLP 1.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.