Resultado de licitación
Construcción Plaza Villa Don Carlos Castro
Código b6db76c1-9298817 · I MUNICIPALIDAD DE CASTRO | SECPLAN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó antonio alejandro | antonio alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 113.749.350
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
antonio alejandro | antonio alejandro
RUT 764624866
COMERCIAL ISLA GRANDE SPA | ISLA GRANDE
RUT 773238081
CONSTRUCTORA ALTO MAHUIDA LTDA | ENTREVIGAS
RUT 769016864
fabio andres | fabio andres
RUT 764505840
INGENIERÍA Y SERVICIOS GLOBAL SPA. | ING. Y SERV. GLOBAL SPA
RUT 766287484
LUIS ALFREDO MÉNDEZ MÉNDEZ | Luis Alfredo Mendez Mendez
RUT 85909665
NELSON FABIÁN OJEDA CUYUL | Nelson Fabian Ojeda Cuyul
RUT 108962550
VALENZUELA Y OYARZUN SPA | VALENZUELA Y OYARZUN
RUT 773819270
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción Plaza Villa Don Carlos, Comuna De Castro, ubicada en la intersección de las Calles Arturo Pratt y calle Luis Alberto Velásquez, Sector Llau Llao, en la comuna de castro. El espacio público tiene una superficie aproximada de 540 m2, | 1 Unidad | CLP 113.749.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.