Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS AGRÍCOLAS
Código b6decd3c-9153536 · I MUNICIPALIDAD DE CURACAUTIN | SECPLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS AGRÍCOLAS HORTISUR LIMITADA | hortisur
- Monto adjudicado
- CLP 3.347.769
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ASESORÍAS AGRÍCOLAS HORTISUR LIMITADA | hortisur
RUT 789938903
COMERCIALIZADORA Y FERRETERIA CURACAUTIN SPA | COFECURA SPA
RUT 767223730
eduardo rodrigo | Comercializadora EYC
RUT 768697388
MARÍA JOSÉ ARTIAGA BURGOS | MARIA JOSE ARTIAGA BURGOS
RUT 152054610
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE INSUMOS AGRÍCOLAS PARA LA UNIDAD DE AREAS VERDES ASEO, ORNATO Y CEMENTERIO | 1 Global | CLP 3.347.769 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.