← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN CANAL SAN FABIÁN REGIÓN ÑUBLE

Código b6e069f9-9316074 · COMISION NACIONAL DE RIEGO | COMISION NACIONAL DE RIEGO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARRAU INGENIEROS LIMITADA | Arrau Ltda

Monto adjudicado
CLP 808.875.157
Fecha de adjudicación
11-04-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ARRAU INGENIEROS LIMITADA | Arrau Ltda

RUT 778517892

CONSULTORA Y ESTUDIOS LEX Y ASOCIADOS SpA | consultora y estudios lex y asociados SpA

RUT 76566053K

GUILLERMO CABRERA INGENIEROS LTDA | GCF Ingenieros Limitada

RUT 768424802

Ganador

HIDRICA Consultores | HIDRICA Consultores

RUT 763401863

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCIÓN CANAL SAN FABIÁN, SECTOR 6, EMBALSE NUEVA PUNILLA REGION DEL ÑUBLE1 UnidadCLP 808.875.157

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b6e069f9-9316074? | GanaLicitaciones.cl