← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE TERIFLUNOMIDA Y OTROS

Código b6e0c467-9415806 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ALEMBIC PHARMACEUTICALS SPA | Alembic Pharmaceuticals SpA

Monto adjudicado
CLP 177.200.640
Fecha de adjudicación
13-01-2025
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ALEMBIC PHARMACEUTICALS SPA | Alembic Pharmaceuticals SpA

RUT 776152978

BIOGEN CHILE SPA | BIOGEN CHILE SpA

RUT 760997749

EMCURE PHARMA CHILE SPA | EMCURE CHILE

RUT 772402384

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

GADOR LIMITADA | GADOR LIMITADA

RUT 760849456

Ganador

GADORPHARMA SPA | GADORPHARMA SPA

RUT 764534662

Ganador

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

Ganador

LABORATORIO HOSPIFARMA CHILE LIMITADA | HOSPIFARMA

RUT 761333127

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS RICHMOND CHILE LIMITADA | LABORATORIOS RICHMOND CHILE LTDA

RUT 762967049

Ganador

NOVARTIS CHILE S A | NOVARTIS CHILE S A

RUT 83002400K

VARIFARMA CHILE SPA | VARIFARMA

RUT 768053596

Vesalius Pharma S.A. | Vesalius Pharma

RUT 761207865

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
214-0524 DIMETILFUMARATO 120 MG CÁPSULAS CON COMPRIMIDOS CON RECUBRIMIENTO ENTÉRICO2880 CápsulaCLP 7.650
214-0525 DIMETILFUMARATO 240 MG CÁPSULAS CON COMPRIMIDOS CON RECUBRIMIENTO ENTÉRICO2880 CápsulaCLP 7.225
262-0069 TERIFLUNOMIDA 14 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTO720 ComprimidoCLP 3.890
216-0355 CARBOXIMALTOSA DE HIERRO 500 MG/10 ML SOL. INY. FRASCO AMPOLLA96 Frasco AmpollaCLP 148.575
216-0137 VASOPRESINA 20 U.I./ML SOLUCION INYECTABLE PARA ADMINISTRACION INTRAVENOSA AMPOLLA1080 AmpollaCLP 29.778
262-0128 FINGOLIMOD 0.5 MG CAPSULA10800 CápsulaCLP 7.375
219-0130 TRETINOINA 10MG CÁPSULA1200 CápsulaCLP 4.572

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.