← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE DIVERSOS INSUMOS CLÍNICOS PARA EL INSTITUTO DE NEUROCIRUGÍA DR. ASENJO

Código b6e581bb-9363602 · Instituto de Neurocirugía | Fármarcos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 118.239.000
Fecha de adjudicación
09-09-2024
Oferentes
23 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (23)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

RUT 762098369

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

CEGASURGICAL SPA | CEGASURGICAL

RUT 767056214

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

CicloMed | CicloMed Chile

RUT 764530861

COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

RUT 773162530

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud

RUT 767194005

COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA

RUT 875906003

Ganador

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

INVERSIONES CHM SPA | MEDICAL CHILE Spa

RUT 762144069

Ganador

M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.

RUT 788008708

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

Medtronic Chile | Medtronic Chile

RUT 772371500

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

PRODUCTOS MEDICOS LIMITADA | Productos Medicos Limitada

RUT 78073910K

Ganador

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Ganador

SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA

RUT 767812345

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
R04-0005 CATÉTER DIAGNÓSTICO CURVA VERTEBRAL O EQUIV. 5F* 100CM600 UnidadCLP 26.000
R04-0013 CATÉTER GUÍA GUIDER SOFT TIP 8 FR 100 CM30 UnidadCLP 195.000
R04-0177 CATETER GUIA DE ACCESO RADIAL 7F, LUMEN INTERNO MINIMO DE 0,079 X 100CM260 UnidadCLP 45.000
R04-0180 INTRODUCTOR HIDROFÍLICO DE ACCESO RADIAL 6FR CON DIÁMETRO INTERNO 7FR. X 10 CM260 UnidadCLP 50.000
L06-0032 SET DE MICROPUNCION300 UnidadCLP 60.000
L01-0018 SISTEMA DE DRENAJE ESPINAL Y MONITOREO DE PIC CAPACIDAD 75 ML, ESCALA GRADUADA INCORPORADA + CATÉTER LUMBAR IMPREGNADO DE BARIO 80CM PUNTA CERRADA.36 UnidadCLP 770.000
U01-0037 ESPONJA/ESCOBILLA QUIRURGICA C/ESPATULA LIMPIA UÑAS12000 UnidadCLP 468
M01-0028 APÓSITO DE ESPUMA DE SILICONA SIN BORDE 10 CM X 10 CM500 UnidadCLP 2.250
M01-0029 APÓSITO DE ESPUMA DE SILICONA CON BORDE 15 CM X 15 CM500 UnidadCLP 3.635
M01-0030 APÓSITO DE ESPUMA DE SILICONA TALÓN Y CONTORNO 16,5 CM X 16,5 CM500 UnidadCLP 5.050
M01-0031 APÓSITO DE ESPUMA DE SILICONA SACRO GRANDE 18,5 CM X 22 CM500 UnidadCLP 8.171
L03-0016 FIELTRO DE REFUERZO IMPLANTABLE PARA APLICACIONES QUIRÚRGICAS 12 X 160 MM 200400 UnidadCLP 28.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b6e581bb-9363602? | GanaLicitaciones.cl