Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES BOX 1
Código b6e60f9e-9345560 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 967.919
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions
RUT 772038364
COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed
RUT 766314902
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cajas de guantes de nitrilo talla XS caja de 100 unidades, COLOR ROSADO, TOP GLOVE o equivalente | 50 Caja | CLP 3.900 |
| Babero dental, desechable, colores rosado o similar, paquetes de 125 unidades | 5 Paquete | CLP 3.100 |
| composite Harmonize dentin A3, 4gr. Kerr | 1 Unidad | CLP 20.100 |
| Jeringa de composite forma A4 ULTRADENT | 1 Unidad | CLP 14.900 |
| Agujas cortas 30G, caja x 100 unidades TERUMO o equivalente | 10 Caja | CLP 5.500 |
| Articaína 4% anestésico inyectable local a base de clorhidrato de articaína | 3 Caja | CLP 20.100 |
| Cajas de guantes de NITRILO talla S,caja de 100 unidades, COLOR ROSADO. TOP GLOVE o equivalente | 40 Caja | CLP 3.900 |
| Sachet de 6 limas k-flex N°10-25mm | 1 Sachet | CLP 4.250 |
| Sachet de 6 limas k-flex N°45-80 25MM. | 1 Sachet | CLP 4.250 |
| Sachet de 6 limas k-flex N°15-40 25mm | 1 Sachet | CLP 4.250 |
| Eugenol en frasco de 30ML.Heartz o similar (fecha de vencimiento no inferior a 2025) | 3 Frasco | CLP 3.250 |
| Agujas de uso dental Larga 27 G, caja x 100 unidades Terumo | 2 Caja | CLP 5.500 |
| Resina BULK FILL de restauración sector posterior, jeringa de 4Gr., tono A3, Vencimiento 2025 | 1 Unidad | CLP 36.330 |
| Extractores pulpares 21mm, ISO 15, tipo Dentsply | 2 Kit | CLP 1.980 |
| Extractores pulpares 21mm, ISO 20, tipo Dentsply | 2 Kit | CLP 1.980 |
| Extractores pulpares 21mm, ISO 25, tipo Dentsply | 2 Kit | CLP 1.980 |
| Huincha metálica de pulido 100 unidades | 5 Sobre | CLP 3.600 |
| Porta disco Soflex (mandril) | 3 Unidad | CLP 1.400 |
| Resina fluida, color A2 filtek Z350 XT 3M ESPE vencimiento 2025 | 1 Unidad | CLP 14.040 |
| Resina fluida, color A2 filtek Z350 XT 3M ESPE vencimiento 2025 | 1 Unidad | CLP 6.940 |
| Resina fluida, color A 3.5 filtek Z350 XT 3M ESPE vencimiento 2025 | 1 Unidad | CLP 6.940 |
| Resina fluida, color A3 filtek Z350 XT 3M ESPE vencimiento 2025 | 1 Unidad | CLP 14.040 |
| Apósito Alveolar impregnado de Eugenol, tipo ALVEOGYL de Septodont, vencimiento 2025 | 1 Unidad | CLP 45.576 |
| Gomas de pulido, tipo Enhance Dentsply (7 unidades) | 1 Kit | CLP 11.500 |
| Sachet de 6 unidades de Limas K-Flex N°45-80 25mm. | 1 Kit | CLP 4.250 |
| Sachet de 6 unidades de Limas K-Flex N°45-80 25mm. | 1 Kit | CLP 4.250 |
| Sachet de 6 unidades de Limas K-Flex N°15-40 25mm. | 1 Kit | CLP 4.250 |
| Fresa diamante redonda A/V N°12 | 8 Unidad | CLP 780 |
| Fresa diamante redonda A/V N°14 | 8 Unidad | CLP 780 |
| Fresa diamante redonda A/V N°16 | 8 Unidad | CLP 780 |
| Fresa diamante redonda A/V N°21 | 8 Unidad | CLP 780 |
| Fresa Carbide redonda Kerr b/v N°0,18 | 8 Unidad | CLP 900 |
| Fresa diamante redonda A/V N°10 | 8 Unidad | CLP 780 |
| Fresa Carbide redonda Kerr b/v N°0,21 | 8 Unidad | CLP 900 |
| Fresa Carbide redonda Kerr b/v N°0,23 | 1 Unidad | CLP 900 |
| Fresa diamante balón A/V 0,23 Pulido | 4 Unidad | CLP 880 |
| Fresa diamante redonda A/V N°23 | 8 Unidad | CLP 780 |
| Fresa diamante redonda A/V N°23 | 8 Unidad | CLP 780 |
| Kit acabamiento ultrafino Fresario Microdont Acrílico Amarillo | 1 Kit | CLP 12.000 |
| Sutura de seda tipo Ethicon 3-0 circunferencia 24 unidades | 2 Caja | CLP 33.500 |
| hilo retractor 00 | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| Sellante para fisuras y fosas, tipo 3M Espe | 1 Kit | CLP 15.600 |
| Huincha de celuloide uso dental. Sobres por 50 unidades | 5 Sobre | CLP 590 |
| Discos Sof-lex grande plástico amarillo grano fino 30 unidades 3M | 1 Bolsa | CLP 13.000 |
| Discos de pulido Sof-Lex Cartón grande 4851, 30 unidades, grano medio. | 1 Bolsa | CLP 13.000 |
| vidrio ionomero de tipo L-Liner base fotocurado jeringa de 2,5 grs. | 2 Unidad | CLP 9.300 |
| Hemostático en gotas, frasco de 10 ml. tipo Hemostop | 1 Unidad | CLP 3.990 |
| Cemento temporal Fermin | 1 Unidad | CLP 4.083 |
| Cleanic pasta profilactica Kerr 100 Gr. | 2 Unidad | CLP 6.300 |
| Banda matriz metálica para Restauración premolares 5mm x 3 mts. | 2 Unidad | CLP 1.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.