Resultado de licitación
MATERIALES DE EQUIPAMIENTO DEPORTIVO
Código b6e69ede-9307125 · I MUNICIPALIDAD DE MOSTAZAL | Departamento de Educación · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CHILEACTIVO SPA | Comercial Chileactivo
- Monto adjudicado
- CLP 2.097.562
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL CHILEACTIVO SPA | Comercial Chileactivo
RUT 771982808
COMERCIAL DIEGO JOSE RIVERA OLIVOS E.I.R.L. | LA BESTIA
RUT 767593295
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
VERONICA CARDENAS SEPULVEDA Y COMPANIA LIMITADA | 100% deportes
RUT 761450387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET AROS PLANOS DE COORDINACIÓN AGILIDAD | 30 Pack | CLP 9.000 |
| aros gimnasia rítmica | 15 Unidad | CLP 13.400 |
| bolsa balón de béisbol | 2 Bolsa | CLP 10.000 |
| bomba de inflar | 3 Unidad | CLP 5.400 |
| BANDA ELÁSTICA DE RESISTENCIA FITNESS | 10 Unidad | CLP 8.235 |
| CINTA GIMNASIA RÍTMICA 6M DRB | 10 Unidad | CLP 2.000 |
| CUERDA EXPANDER CON MANILLA RESISTENCIA | 8 Unidad | CLP 2.689 |
| ESCALERA DE AGILIDAD | 5 Unidad | CLP 5.000 |
| peto deportivo de entrenamiento | 3 Kit | CLP 25.000 |
| RED DE BABY FUTBOL | 8 Unidad | CLP 14.500 |
| RED DE BASQUETBOL | 8 Unidad | CLP 1.400 |
| RED DE TENIS DE MESA | 8 Unidad | CLP 4.500 |
| PALETAS DE PLAYA | 10 Pack | CLP 4.500 |
| SILBATO | 4 Unidad | CLP 4.500 |
| RED DE MALLA MINI TENIS | 6 Unidad | CLP 29.800 |
| MINI AROS DE BASQUETBOL, | 4 Unidad | CLP 50.000 |
| SET DE JURGO INFANTIL, SET DE EQUILIBRIO | 5 Kit | CLP 21.500 |
| ESTACASS CON BASE | 18 Unidad | CLP 8.500 |
| ESTACAS CON PUNTA PASTO | 10 Unidad | CLP 5.000 |
| MALLA DE TENIS FUTBOL | 4 Unidad | CLP 29.800 |
| BOLSOS BALONEROS | 4 Unidad | CLP 6.000 |
| RUEDAS ABDOMINALES | 5 Unidad | CLP 4.800 |
| BANDAS DE SUSPENSIÓN | 6 Unidad | CLP 16.500 |
| JUEGO DE ANILLOS PLÁSTICOS | 6 Kit | CLP 5.000 |
| CRONÓMETRO | 6 Unidad | CLP 2.900 |
| AGUJAS PAR INFLAR BALONES, | 50 Unidad | CLP 700 |
| PESAS RUSAS | 8 Unidad | CLP 9.100 |
| BALÓN MEDICINAL COLORES | 8 Unidad | CLP 3.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.