Resultado de licitación
NEUMATICOS PARA VEHICULOS DESAM
Código b6e6f2bf-9533116 · I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN | I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Heller Raul | Servelec SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.724.000
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Heller Raul | Servelec SpA
RUT 761924656
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumático 255/65 R17 AT MIXTO (Goodyear Wrangler o similar) | 8 Unidad | CLP 154.800 |
| Neumático 225/65 R17 AT (Goodyear Wrangler o similar) | 4 Unidad | CLP 126.900 |
| Neumático 245/70 R16 LT (Goodyear Wrangler o similar) | 4 Unidad | CLP 125.500 |
| Neumático LT 225/75 R16 AT (Goodyear Wrangler o similar) | 12 Unidad | CLP 123.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.