Resultado de licitación
Arriendo de camiones tolvas y maquinaria
Código b6ea7972-9461328 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARIDOS Y SERVICIOS TRAMAVEC SPA | TRAMAVEC
- Monto adjudicado
- CLP 407.840.000
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ARIDOS Y SERVICIOS TRAMAVEC SPA | TRAMAVEC
RUT 77219286K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo mensual por dos camiones tolva con operador y período de 4 meses. LAGO BROWN COYHAIQUE | 2 Unidad | CLP 24.000.000 |
| Arriendo mensual por dos camiones tolva con operador y período de 4 meses. LA TAPERA COYHAIQUE | 2 Unidad | CLP 24.000.000 |
| Arriendo mensual por dos camiones tolva sin operador y período de 10 meses. PUNTA ARENAS | 2 Unidad | CLP 82.000.000 |
| Arriendo mensual por dos excavadoras sin operador y período de 10 meses. PUNTA ARENAS | 2 Unidad | CLP 73.920.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.