Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE SENDEROS CAUTÍN
Código b6eadc20-9388098 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ASESORÍA AGRÍCOLA Y CONSTRUCCIONES MENORES LIMITADA | ASETA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 47.431.049
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ASESORÍA AGRÍCOLA Y CONSTRUCCIONES MENORES LIMITADA | ASETA LTDA.
RUT 763721248
MANUEL EDUARDO MORALES OBREQUE | Manuel Morales Obreque - San Jose
RUT 13585526K
MILLAHUAL Y MILLAHUAL SPA | SAFGAT
RUT 769960910
SERGIO ANDRES FLORES SANDOVAL | SERGIO ANDRES FLORES SANDOVAL
RUT 100767112
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento de Senderos Cautín.10,05 km (asociados a 83,21 hectáreas) | 1 Unidad | CLP 47.431.049 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.