Resultado de licitación
INS Y REACT DETERMINACIÓN CUANTITATIVA DE SANGRE
Código b6ec1354-9491415 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Microbac SpA | Microbac SpA
- Monto adjudicado
- CLP 16.391
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Microbac SpA | Microbac SpA
RUT 789287406
SAEZ Y ZAMORA LTDA | BIOCANT SPA.
RUT 766949002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OFERTA ECONOMICA INSUMOS Y REACTIVOS PARA DETERMINACIÓN CUANTITATIVA DE SANGRE OCULTA EN DEPOSICIONES CON EQUIPO EN COMODATO, VALOR NETO SEGUN ANEXO N°7 | 1 Unidad | CLP 16.391 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.