← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS

Código b6edd42f-9538075 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL EL PRADO S A | Rpfarma

Monto adjudicado
CLP 6.899.304
Fecha de adjudicación
12-08-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIAL EL PRADO S A | Rpfarma

RUT 967761303

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

Ganador

GOAT PHARMA SPA | GOAT PHARMA

RUT 776733679

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LORAZEPAM 2 MG36000 ComprimidoCLP 50
N-ACETILCISTEINA 100MG/5ML JARABE30 FrascoCLP 8.365
NAFAZOLINA + FENIRAMINA SOLUCIÓN OFTALMICA 0,025 / 0,3 G12 FrascoCLP 7.517
ADAPALENO 0,10 %GEL TOPICO50 UnidadCLP 17.968
ADAPALENO 0,30% GEL TOPICO50 UnidadCLP 24.056
HIDROCORTISONA 1% LOCION50 UnidadCLP 15.943
IVERMECTINA 1% CREMA50 UnidadCLP 18.840
TACROLIMUS 0,1% UNGÜENTO50 UnidadCLP 18.356

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b6edd42f-9538075? | GanaLicitaciones.cl