← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS MÉDICOS

Código b6ee9940-9425478 · HOSPITAL GERIATRICO LA PAZ DE LA TARDE | HOSPITAL GERIATRICO LA PAZ DE LA TARDE · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó alejandro | ANDES NUTRACLINIC SPA.

Monto adjudicado
CLP 40.896.132
Fecha de adjudicación
12-02-2025
Oferentes
29 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (29)

alejandro | ANDES NUTRACLINIC SPA.

RUT 763536394

Amilab ltda. | Amilab ltda.

RUT 777006908

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

RUT 762098369

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BIOMEDIKA SPA | Biomedika

RUT 767323654

Ganador

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

RUT 773162530

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud

RUT 767194005

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

Ganador

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

Ganador

kAREM ALEJANDRA | Empresas Karem-Chile Spa

RUT 76555831K

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ganador

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

Ganador

SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER

RUT 771632920

SASF COMERCIAL LIMITADA | JORGE ENRIQUE

RUT 769304231

SERVICIOS Y ASESORÍA PRO ELITE LIMITADA | H circulo Insumos

RUT 770140218

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ÁCIDO GRASO HIPEROXIGENADO240 UnidadCLP 3.000
AGUJA HIPODERMICA DESECHABLE 19 G X 112000 UnidadCLP 14
AGUJA HIPODERMICA DESECHABLE 27 G X 1/212000 UnidadCLP 35
AGUJA HIPODERMICA DESECHABLE 21 G X 1 y 1/212000 UnidadCLP 14
AGUJA HIPODERMICA DESECHABLE 23 G X 112000 UnidadCLP 14
ALCOHOL GEL 950 ml p/dispens.600 UnidadCLP 2.987
ALARGADOR VENOSO CON LLAVE 3 PASOS2400 UnidadCLP 266
APÓSITO TUL CON PLATA 10 X 12120 UnidadCLP 3.250
APOSITO ALGINATO DE CALCIO EN LAMINA 10 X 10 CM240 UnidadCLP 505
APOSITO ALGINATO MAS PLATA 10 X 10240 UnidadCLP 571
APÓSITO PLATA NANOCRISTALINA288 UnidadCLP 3.130
APOSITO AQUACEL EXTRA AG 10CM X 10CM240 UnidadCLP 800
APÓSITO DE ALTA ABSORCIÓN 10X10240 UnidadCLP 1.200
APÓSITO DE SILICONA NO ADHESIVA240 UnidadCLP 1.880
APOSITO HIDROCOLOIDE grueso 10 X 10240 UnidadCLP 1.300
APÓSITO HIDROCOLOIDE fino 10*10240 UnidadCLP 430
Apósito TRANSPARENTE 10*12 ADHESIVO1200 UnidadCLP 200
APOSITO TRANSPARENTE ADHESIVO 10*251200 UnidadCLP 860
APOSITO transparente con gasa PAD 10 X 251200 UnidadCLP 1.000
BISTURI # 152400 UnidadCLP 57
BISTURI N° 212400 UnidadCLP 57
BOTA DE UNNA C/CALAMINA 10CM360 UnidadCLP 9.495
CATETER INTRAVENOSO 22 G X 20-30 MM600 UnidadCLP 189
CANULA MAYO N°5120 UnidadCLP 350
CINTA ADHESIVA DE VIRAJE PARA AUTOCLAVE120 UnidadCLP 2.035
CLORHEXIDINA PAD 2%/ALCOHOL ISOPROPÍLICO 70%12000 UnidadCLP 63
ESPUMA CON PLATA 10 X 10360 UnidadCLP 2.250
EQUIPO INFUSIÓN MICROGOTAS FOTOSENSIBLE600 UnidadCLP 1.600
ESPUMA CON SILICONA 10X10480 UnidadCLP 1.703
ESPUMA HIDROFILA 10X10 CM480 UnidadCLP 600
ESPUMA HIDROFILA DE TALON240 UnidadCLP 6.563
ESPUMA HIDRÓFILA SACRA 20 X 16.5 CM360 UnidadCLP 10.380
GASA HIDROFILA ROLLO 90 CM X 91.4 MT60 UnidadCLP 13.300
GEL PARA ECG TUBO DISPENSADOR 250 GR.300 UnidadCLP 1.875
GUIA PARA INTUBACIÓN (ESTILETE)60 UnidadCLP 5.700
HIDROGEL+ ALGINATO CALCIO120 UnidadCLP 8.993
HIDROGEL lamina 10 X 10480 UnidadCLP 2.468
JERINGA DE TUBERCULINA ag.27 x 1/248000 UnidadCLP 38
KIT CURACIÓN ESTÉRIL DESECHABLE1200 UnidadCLP 890
MANGA P/ ESTERILIZAR 10 CM CON FUELLE24 UnidadCLP 10.604
MANGA P/ ESTERILIZAR 10CM SIN FUELLE X 200 MT24 UnidadCLP 11.980
MANGA P/ ESTERILIZAR 20 CM SIN FUELLE24 UnidadCLP 28.024
MANGA P/ ESTERILIZAR 20 CM C / FUELLE 100 MT48 UnidadCLP 19.500
MANGA P/ ESTERILIZAR 5 CM SIN FUELLE X 200 MT24 UnidadCLP 6.400
MANGA P/ ESTERILIZAR 7.5 CM C/ FUELLE24 UnidadCLP 7.665
MASCARA LARINGEA N° 560 UnidadCLP 4.800
PAPEL ELECTROCARDIOGRAFO 63 X 30120 UnidadCLP 1.285
PAPEL ELECTROCARDIOGRAFO 80*30120 UnidadCLP 1.485
PARTIDOR DE MEDICAMENTOS120 UnidadCLP 2.500
SOLUCION PARA LAVADO DE HERIDAS240 UnidadCLP 11.177
PROTECTOR CUTÁNEO spray480 UnidadCLP 5.490
REGULADOR DE FLUJO360 UnidadCLP 721
SONDA NELATON 10FR600 UnidadCLP 133
SONDA NELATON 12 FR600 UnidadCLP 240
TAPA OBTURACIÓN CON VÁLVULA SILICONA1200 UnidadCLP 664
TOALLA REMOVEDORA DE ADHESIVO2400 UnidadCLP 300
TORULAS DE ALGODÓN ASEO 3,5 G BOLSA X 100 UD.1200 UnidadCLP 26
TUBO ENDOTRAQUEAL C/ BALON 6.5120 UnidadCLP 480
TUBO EXAMEN C/GEL TAPA AMARILLA1200 UnidadCLP 115
TUBO EXAMEN TAPA CELESTE1200 UnidadCLP 119
TUBO EXAMEN TAPA LILA1200 UnidadCLP 81
TUBO PARA EXAMEN TAPA GRIS2400 UnidadCLP 81
VENDA DE GASA ELASTICADA 10 cm960 UnidadCLP 180

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b6ee9940-9425478? | GanaLicitaciones.cl