← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
ADQ. SERVICIO DE ARRIENDO DE EQUIPOS DE RADIOCOMUNICACIÓN. ORD. N°1108. DIDECO. NNR. IMA.
Código b6ef6724-9508558 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó PROAC | PROAC
- Monto adjudicado
- CLP 12.474.294
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PROAC | PROAC
RUT 765513227
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de arriendo de 20 equipos de radios portátiles digitales por un periodo de 12 meses. SEGUN PUNTO N°4 DE LAS BASES DE LICITACION. | 1 Global | CLP 12.474.294 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.