Resultado de licitación
Serv. de corte y enfardadura de alfalfa 1° y 2° y corte de fardos avena Liceo Agrícola
Código b6f06476-9253434 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS | COMPRAS Y CONTRATACIONES DE EDUCACION · Ñuble
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.895.000
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIAL Y AGRICOLA MELLA LTDA | Supermercado Mi Casa
RUT 767187300
FRANCISCO EDUARDO VERA CASTRO | FRANCISCO EDUARDO
RUT 117711595
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio. corte rastrillo y enfardado 4,0 hás. alfalfa 1er. corte 15-11-2023,,2do. corte 25-12-2023 (aprox. 1200 fardos), monto $ 2000 ,neto por cada fardo y único corte fardos de avena a 1,8 hás. de 850 fardos a $ 2000, neto por cada fardo | 1 Unidad | CLP 3.895.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.