Resultado de licitación
HABILITACIÓN DE ACCESIBILIDAD UNIVERSAL
Código b6f2d8f3-9609367 · SENADO DE LA REPUBLICA | SENADO DE LA REPUBLICA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LADOSUR LTDA. | Constructora Ladosur
- Monto adjudicado
- CLP 167.128.980
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA LADOSUR LTDA. | Constructora Ladosur
RUT 762964910
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICITACIÓN PÚBLICA PARA LA CONTRATACIÓN DE TRABAJOS DE HABILITACIÓN DE ACCESIBILIDAD UNIVERSAL PARA LA SALA DE SESIONES DEL SENADO Y SU SALA DE APOYO, EN EL PISO 2 DEL SECTOR PLACA, EDIFICIO DEL CONGRESO NACIONAL, COMUNA DE VALPARAÍSO. | 1 Global | CLP 167.128.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.