← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN ARTÍCULOS DE ASEO HOSPITAL CAUQUENES

Código b6f9cb8c-9128148 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CAUQUENES | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CAUQUENES · Maule

Resultado oficial

Ganó ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA

Monto adjudicado
CLP 144.182
Fecha de adjudicación
05-05-2023
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA

RUT 51488326

Ganador

CARLOS FABIÁN RIFFO ARAVENA | COMERCIAL RIFFO

RUT 102259955

Ganador

COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA

RUT 760971782

Ganador

COMERCIAL D & T LIMITADA | Comercial DyT

RUT 765305047

COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

RUT 770128706

Ganador

COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa

RUT 772789378

Ganador

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales SPA

RUT 935580005

Ganador

EGLOVEX SPA | EGLOVEX SPA

RUT 777351435

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

INSUMOS DESECHABLES MARCELO SEGUEL ALBORNOZ E I R L | MERIDA EIRL

RUT 760063045

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

prodesa | Prodesa

RUT 968287605

Ganador

SOC COMERCIAL IMPA LIMITADA | SOC COMERCIAL IMPA LIMITADA

RUT 786581907

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Desodorante Ambiental 360cc Equivalente a Glade Aroma Mañana de Campo1 UnidadCLP 1.660
Desodorante Ambiental 360cc Equivalente a Poett Bosque de Bambú1 UnidadCLP 1.660
Desodorante Ambiental 360cc Equivalente a Poett Espíritu Joven1 UnidadCLP 1.660
Desodorante Ambiental 360cc Equivalente a Arom Frescura Cítrica1 UnidadCLP 1.111
Desodorante Ambiental 360cc Equivalente a Arom Frutilla Crema1 UnidadCLP 1.426
Desodorante Ambiental 360cc Equivalente a Poett Suavidad Algodón1 UnidadCLP 1.660
Desodorante Ambiental 360cc Equivalente a Poett Lavanda1 UnidadCLP 1.111
Desodorante Ambiental 360cc Equivalente a Arom Chirimoya Alegre1 UnidadCLP 1.175
Bolsa polietileno negra 50x70x0.05 (basura). Equivalente a Virutex1 UnidadCLP 319
Bolsa polietileno negra 70x90x0.05 (basura). Equivalente a Virutex.1 UnidadCLP 488
Bolsa polietileno negra 80x110x0.05 (basura). Equivalente a Virutex1 UnidadCLP 819
Cera Crema Amarilla 360 mL. Equivalente a Brillina1 UnidadCLP 1.023
Cera Crema Roja 360 mL. Equivalente a Brillina1 UnidadCLP 1.023
Cera Liquida Incolora 900cc. Equivalente a Virginia1 UnidadCLP 1.889
Cera Líquida Roja 900cc. Equivalente a Virginia1 UnidadCLP 1.889
Cubre Camilla Rollo 48mt pack 2 unidades. Equivalente a Elite1 UnidadCLP 2.076
Desengrasante crema cocina 750cc. Equivalente a CIF1 UnidadCLP 1.290
Desengrasante cocina con Gatillo 500cc1 UnidadCLP 1.350
Desinfectante Aerosol Bactericida 360cc Equivalente a Igenix Aroma Lavanda1 UnidadCLP 1.522
Desinfectante Aerosol Bactericida 360cc Equivalente a Igenix Aroma Vainilla1 UnidadCLP 1.552
Desinfectante Aerosol Bactericida 360cc Equivalente a Igenix Original1 UnidadCLP 1.522
Desinfectante Aerosol Bactericida 360cc Equivalente a Lysoform Original1 UnidadCLP 1.990
Desinfectante Aerosol Bactericida 360cc Equivalente a Lysoform Aroma Bebé1 UnidadCLP 1.990
Desinfectante Aerosol Bactericida 360cc Equivalente a Lysoform Aroma Montaña1 UnidadCLP 1.990
Escobilla Plástica1 UnidadCLP 600
Escobillón Plástico1 UnidadCLP 1.213
Esponja acanalada color amarillo con verde. Equivalente a Virutex1 UnidadCLP 165
Esponja Espunita (recubierta de plástico). Equivalente a Virutex1 UnidadCLP 490
Esponja Virutilla para Ollas Dorada. Equivalente a Virutex.1 UnidadCLP 350
Caja de Fósforos. Equivalente a Copihue1 UnidadCLP 260
Guantes de Limpieza Tamaño S. Equivalente a Virutex1 UnidadCLP 490
Guantes de Limpieza Tamaño M. Equivalente a Virutex1 UnidadCLP 490
Guantes de Limpieza Tamaño L. Equivalente a Virutex1 UnidadCLP 490
Guante Látex Gamuzado uso doméstico tamaño S. Equivalente a Virutex1 UnidadCLP 490
Guante Látex Gamuzado uso doméstico tamaño M. Equivalente a Virutex1 UnidadCLP 490
Guante Látex Gamuzado uso doméstico tamaño L. Equivalente a Virutex1 UnidadCLP 490
Insecticida Aerosol Mata Arañas 360cc equivalente a Raid1 UnidadCLP 1.541
Insecticida Aerosol Casa y jardín 360cc Equivalente a Raid1 UnidadCLP 1.541
Jabón Líquido gel con Glicerina Formato 1L Equivalente a Simonds1 UnidadCLP 1.790
Jabón Líquido con Glicerina con Aroma Equivalente a Tremex1 UnidadCLP 1.727
Jabón Líquido con Glicerina con Aroma Lavanda Equivalente a Tremex1 UnidadCLP 1.727
Lavalozas Líquido 750mL Equivalente a Quix1 UnidadCLP 1.298
Limpiavidrios con gatillo 50cc Equivalente a Tremex1 UnidadCLP 1.490
Limpiador de piso 900cc desinfectante. Equivalente a Lysol1 UnidadCLP 1.070
Limpiador de piso 900 cc con Aroma Lavanda. Equivalente a Poett1 UnidadCLP 961
Limpiador de piso 900cc con Aroma Fragancia Marina. Equivalente a Poett1 UnidadCLP 1.950
Limpiador de piso 900 cc con Aroma Primavera. Equivalente a Poett1 UnidadCLP 1.950
Limpiador de piso 900 cc con Aroma Bebé. Equivalente a Poett1 UnidadCLP 1.950
Limpiador de piso 4 L con Aroma Primavera. Equivalente Poett1 UnidadCLP 5.508
Limpiador de piso 4 L con Aroma Fragancia Marina. Equivalente a Poett1 UnidadCLP 6.290
Limpiador para piso Flotante 900cc Equivalente a Excell1 UnidadCLP 1.400
Limpiador para piso Flotante 900cc Aroma Frutos Rojos. Equivalente a Excell1 UnidadCLP 2.490
Lustramueble en crema 500cc. Equivalente a Blem o Virginia1 UnidadCLP 1.460
Mantenedor Conq-R-Dust Aerosol de 480cc (Dust Cloth Treatment)1 UnidadCLP 5.407
Mopa seca 90 cm Repuesto1 UnidadCLP 6.290
Mopa seca blanca 24”x 5” 60 cm Repuesto1 UnidadCLP 5.284
Pañal desechable adulto talla grande. Equivalente a Cotidian1 UnidadCLP 385
Pañal desechable adulto tipo sabanilla 8 unidades. Equivalente a Cotidian1 UnidadCLP 340
Paño esponja Absorbente 18x20cm1 UnidadCLP 2.750
Papel Higiénico doble hoja 30mts 4 unidades por paquete. Equivalente a Confort1 UnidadCLP 252
Papel Higiénico doble hoja 50mts 8 unidades por paquete. Equivalente a confort1 UnidadCLP 398
Quita esmalte para uñas permanentes 110 mL. Equivalente a imaginail1 UnidadCLP 2.690
Servilleta de papel 24x24cm 50 unidades por paquete Equivalente a Elite1 UnidadCLP 250
Sopapo para baño1 UnidadCLP 1.146
Toalla desechable doble hoja 24 mts 2 rollos por paquete. Equivalente a Nova1 UnidadCLP 1.694
Toalla desechable jumbo 250mt 2 rollos por paquete. Equivalente a Elite Premium Evolution+1 UnidadCLP 3.556
Trapero doble con ojal 50x50cm. Equivalente a Virutex1 UnidadCLP 1.138
Trapero simple con ojal 50x70cm. Equivalente a Virutex1 UnidadCLP 1.109
Trapero simple con ojal 50x50 color rosado. Equivalente a Virutex.1 UnidadCLP 773
Virutilla gruesa grado 4. Equivalente a Virutex1 UnidadCLP 1.290
Mopa seca 90 cm Completa1 UnidadCLP 15.480
Mopa seca 60 cm Completa1 UnidadCLP 14.466
Limpiador en polvo. Equivalente en Klenzo1 UnidadCLP 980
Insecticida mata hormiga1 UnidadCLP 2.148

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b6f9cb8c-9128148? | GanaLicitaciones.cl