Resultado de licitación
INSUMOS o IMPLEMENTOS DE HOGAR
Código b6fae4b0-9340760 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío
Resultado oficial
Ganó Casa Ventura | Casa Ventura
- Monto adjudicado
- CLP 7.285.400
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Casa Ventura | Casa Ventura
RUT 866976007
Mauricio Alejandro | Las Araucarias
RUT 763270122
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET DE 6 UNIDADES DE VASOS DE VIDRIO LISO DE 25O ML | 1 Global | CLP 6.000 |
| Cocina a leña de fierro de 4 platos con Kit de instalacion (gorro,manta,cañones,roseta,anillo.) | 1 Unidad | CLP 419.000 |
| Cajonera resistente a la humedad de 4 cajones de 90x70x50cm. | 7 Unidad | CLP 51.000 |
| Escritorio de 2 o 3 repisas de medidas de 80 de alto, 123 cm ancho y 53 cm de profundidad. | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| Silla de escritorio malla mesh de medidas 80x58x50cm. | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| Juego de vajillas 20 piezas. | 2 Unidad | CLP 31.000 |
| Juego de cubierto de acero inoxidable de 24 piezas. | 1 Unidad | CLP 8.900 |
| Marquesa de madera 1 Plaza. | 4 Unidad | CLP 76.000 |
| Colchones de 1 plaza- densidad 21kg/m3 | 4 Unidad | CLP 89.000 |
| Juego de sabanas de 144 hilos de 1 plaza. | 4 Unidad | CLP 12.000 |
| Frazada de 70% lana - ribeteada 4 costados de 1 plaza. | 8 Unidad | CLP 11.000 |
| Cobertores 50% lana 50% acrilico de 1 plaza. | 4 Unidad | CLP 13.000 |
| Almohada de espuma antialergica con forro lavable 70x50cm. | 14 Unidad | CLP 5.000 |
| Marquesa de madera de 1,5 plaza. | 10 Unidad | CLP 76.000 |
| Colchones de plaza 1,5 - densidad 21kg/m3 | 15 Unidad | CLP 104.900 |
| Juego de sabanas de 144 hilos de 1,5 plaza. | 10 Unidad | CLP 13.500 |
| Frazada de 70% lana- ribeteada 4 costado 1,5 plaza. | 20 Unidad | CLP 12.000 |
| Cobertores de 50% lana 5o% acrilico 1,5 plaza. | 10 Unidad | CLP 13.000 |
| Marquesa de madera 2 plaza. | 10 Unidad | CLP 95.000 |
| Colchones 2 plaza- densidad 21kg/m3 | 8 Unidad | CLP 130.000 |
| Juego de sabanas de 144 hilos de 2 plaza. | 8 Unidad | CLP 16.000 |
| frazada de 70% lana- ribeteada 4 costado de 2 plazas. | 16 Unidad | CLP 14.000 |
| Cobertores de 50% lana 50% acrilico de 2 pklaza. | 8 Unidad | CLP 15.000 |
| Almohadas de espuma antialergica con forro lavable 70x50cm pack de 2 plazas. | 8 Unidad | CLP 10.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.