← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO ESCUELA LOS CERRILLOS CATEMU

Código b6fc9f44-9484442 · I MUNICIPALIDAD DE CATEMU | Finanzas · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES Y PROYECTOS MAGALLANES SPA | Construcciones y proyectos Magallanes spa

Monto adjudicado
CLP 16.736.659
Fecha de adjudicación
27-01-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CONSTRUCCIONES Y PROYECTOS MAGALLANES SPA | Construcciones y proyectos Magallanes spa

RUT 780603267

CONSTRUCCIONES Y REPARACIONES TRINIDAD SPA | CONTRUCCIONES Y REPARACIONES TRINIDAD SPA

RUT 771276148

Ganador

INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS BALOC SPA | BALOC SPA

RUT 775463988

Patricio Hilario | SERVICIOS SANTA LAURA

RUT 768257027

Sociedad Constructora y Transportes M&M Ltda. | Sociedad Constructora y Transportes M&M Ltda.

RUT 764873629

VALLE CENTRAL SPA | VALLE CENTRAL SPA

RUT 77550952K

WOLF'S SOLUCIONES INTEGRALES SPA | WOLF'S SOLUCIONES INTEGRALES

RUT 77722493K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Municipalidad de Catemu requiere contratar el mejoramiento de la cocina y comedor de la Escuela Los Cerrillos, mediante la nivelación de estructura de techumbre, reposición de cubierta, reposición de cielos, pintura exterior e interior, cambio de puert1 UnidadCLP 16.736.659

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b6fc9f44-9484442? | GanaLicitaciones.cl