← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

tarjeta amplificadora extensor ethernet cobre proceso 20018257-FPM

Código b700a08d-9325754 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AKEMEID SPA | AKAMEID

Monto adjudicado
CLP 2.116
Fecha de adjudicación
21-11-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

AKEMEID SPA | AKAMEID

RUT 772103239

COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.

RUT 764340728

COMERCIALIZADORA ZIMAC SPA | ZIMAC

RUT 778670356

Geinse S.A. | Geinse S.A.

RUT 760051896

Ganador

GLOBAL SUMINISTROS SPA | Global Suministros

RUT 777036831

HERVAL SPA | Herval SPA

RUT 773257817

INGENIERIA Y SERVICIOS C & V SPA | C & V SPA

RUT 773867267

MINANCE SOLUCIONES SPA | MINANCE SOLUCIONES SPA

RUT 775767952

S&P Consultores | S&P Consultores

RUT 765180740

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
sku 10000035069 TARJETA AMPLIFICADORA OBU TNF2OBU01 NOMBRE DEL FABRICANTE: HUAWEI NUMERO DE PARTE: 03030ULA EQUIPO DEL QUE ES PARTE: NODO CORE LAYER OPTICAL RMS L2 OPTIX OSN 1800 V FABRICANTE DEL EQUIPO: HUAWEI MODELO DEL EQUIPO: OPTIX OSN 1800 V CA2 UnidadCLP 291
sku 10000036417 EXTENSOR ETHERNET COBRE 30W PSE POE+ NUMERO DE PARTE: CLLFE1POEC ETHERNET INTERFAZ DE DATOS: 10/100BASET(X) ETHERNET TASA DE DATOS: SWITCH DIP 10/100MBPS SELECCIONABLE TASA COMPLETA DE DATOS / FULL DUPLEX HASTA LA MÁXIMA DISTANCIA N2 UnidadCLP 767

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b700a08d-9325754? | GanaLicitaciones.cl