← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE FÁRMACOS PARA UNIDAD DE SALUD MENTAL DEL HOSPITAL DE CAUQUENES

Código b701c074-9359189 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CAUQUENES | Fármacos · Maule

Resultado oficial

Ganó ETEX FARMACEUTICA LIMITADA | Etex Farmaceútica Limitada

Monto adjudicado
CLP 5.558.100
Fecha de adjudicación
30-07-2024
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

ETEX FARMACEUTICA LIMITADA | Etex Farmaceútica Limitada

RUT 78026330K

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

Exeltis SpA | Exeltis SpA

RUT 76383221K

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

Ganador

GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA | GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA

RUT 850257000

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.

RUT 915460003

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

Ganador

PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA

RUT 76423281K

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
QUETIAPINA 100 MG (CM) ENVASE CLÍNICO800 ComprimidoCLP 50
ALPRAZOLAM 0.5 MG (CM) ENVASE CLÍNICO O COMERCIAL2000 ComprimidoCLP 15
AMITRIPTILINA 25 MG (CM) ENVASE CLÍNICO O COMERCIAL2000 ComprimidoCLP 23
ARIPIPRAZOL 10MG (CM) ENVASE CLÍNICO O COMERCIAL990 ComprimidoCLP 72
BUPROPION 150 MG (CM) ENVASE CLÍNICO500 ComprimidoCLP 143
CARBONATO DE LITIO 300 MG (CM) ENVASE CLÍNICO O COMERCIAL1000 ComprimidoCLP 156,8
CLONAZEPAM 0.5 MG (CM) ENVASE CLÍNICO O COMERCIAL2000 ComprimidoCLP 16
CLONAZEPAM 2 MG (CM) ENVASE CLÍNICO COMERCIAL2000 ComprimidoCLP 19,9
CLORPROMAZINA 100 MG (CM) ENVASE CLÍNICO O COMERCIAL400 ComprimidoCLP 400
CLORPROMAZINA CLORHIDRATO 25 MG 2 ML (AM)100 AmpollaCLP 233
DIAZEPAM 10 MG (CM) ENVASE CLÍNICO O COMERCIAL2000 ComprimidoCLP 25
DIAZEPAM 10 MG/2ML (AM)100 AmpollaCLP 202
ESCITALOPRAM 10 MG (CM) RANURADO ENVASE CLÍNICO O COMERCIAL4000 ComprimidoCLP 40
ESZOPICLONA 3MG (CM) ENVASE CLÍNICO600 ComprimidoCLP 48
FLUFENAZINA DECANOATO 250 MG/10 ML (AM)10 AmpollaCLP 16.990
FLUOXETINA 20 MG (CM) ENVASE CLÍNICO O COMERCIAL500 ComprimidoCLP 12
HALOPERIDOL 1 MG (CM) ENVASE CLÍNICO1000 ComprimidoCLP 52,8
HALOPERIDOL 5 MG (CM) ENVASE CLÍNICO1000 ComprimidoCLP 110,4
HALOPERIDOL 5MG/1ML (AM)200 AmpollaCLP 196
IMIPRAMINA 25 MG GRAGEA ENVASE CLÍNICO O COMERCIAL200 ComprimidoCLP 28
LAMOTRIGINA 50 MG (CM) ENVASE CLÍNICO3000 ComprimidoCLP 36,7
LORAZEPAM 2MG (CM) ENVASE CLÍNICO O COMERCIAL510 ComprimidoCLP 32
LORAZEPAM 4 MG/2 ML (AM)100 AmpollaCLP 1.437
METILFENIDATO 10MG LIBERACIÓN INMEDIATA EQUIVALENTE A RITALIN O ARADIX ENVASE CLÍNICO O COMERCIAL600 ComprimidoCLP 980
METILFENIDATO 20 MG (CM)LIBERACIÓN PROLONGADA EQUIVALENTE A RITALIN O ARADIX (CM) ENVASE CLÍNICO O COMERCIAL1000 ComprimidoCLP 1.972
MIRTAZAPINA 15MG (CM) ENVASE CLÍNICO600 ComprimidoCLP 300
OLANZAPINA 10 MG (CM) RANURADO ENVASE CLÍNICO2000 ComprimidoCLP 112
OLANZAPINA 5 MG (CM) RANURADO EQUIVALENTE A AMULSIN 5MG ENVASE CLÍNICO O COMERCIAL1000 ComprimidoCLP 218
PAROXETINA 20 MG (CM) ENVASE CLÍNICO800 ComprimidoCLP 40
QUETIAPINA 25 MG (CM) ENVASE CLÍNICO500 ComprimidoCLP 20
RISPERIDONA 1 MG (CM) ENVASE CLÍNICO3000 ComprimidoCLP 35,2
RISPERIDONA 1 MG/ML SOLUCIÓN ORAL (FR)15 FrascoCLP 4.100
RISPERIDONA 3 MG (CM) ENVASE CLÍNICO3000 ComprimidoCLP 51,5
SERTRALINA 50 MG (CM) ENVASE CLÍNICO5000 ComprimidoCLP 15
TOPIRAMATO 25 MG (CM) ENVASE CLÍNICO O COMERCIAL100 ComprimidoCLP 109
TOPIRAMATO 50 MG (CM) ENVASE CLÍNICO O COMERCIAL100 ComprimidoCLP 134
TRIHEXIFENIDILO CLORHIDRATO 2MG EQUIVALENTE A TONARIL (CM) ENVASE CLÍNICO500 ComprimidoCLP 115
VENLAFAXINA 75 MG DE LIBERACIÓN PROLONGADA (CM/CAP) ENVASE CLÍNICO2000 ComprimidoCLP 76
VENLAFAXINA XR 37.5 MG LIBERACIÓN PROLONGADA (CM) ENVASE CLÍNICO COMERCIAL600 ComprimidoCLP 200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b701c074-9359189? | GanaLicitaciones.cl