Resultado de licitación
SUMINISTRO DE MATERIALES PARA EL ÁREA DE OPERACION
Código b701dc5d-9670839 · CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTES DE RANCAGUA | CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTES DE RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUHOME SPA | CONSTRUHOME
- Monto adjudicado
- CLP 15.126.050
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUHOME SPA | CONSTRUHOME
RUT 783116839
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El suministro comprenderá, en términos generales, materiales de ferretería, herramientas, fijaciones, adhesivos, pinturas, materiales de construcción, carpintería, cerrajería, gasfitería, artículos sanitarios, revestimientos, perfiles, planchas, tuberías, | 1 Global | CLP 15.126.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.