← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

STOCK MATERIALES PROGRAMA ASISTENCIA SOCIAL

Código b70479df-9231110 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

Monto adjudicado
CLP 2.829.000
Fecha de adjudicación
06-11-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

ESTIBALIZ DEL CARMEN IBANEZ FAUNDEZ | ESTIBALIZ DEL CARMEN IBANEZ FAUNDEZ

RUT 170364791

Ganador

FERRETERIA SOLUCENTER LIMITADA | solucenter

RUT 789193908

L&L SPA | L&L SPA

RUT 768122520

LORENA ANGÉLICA METUAZE AYUB | DOÑA KEKA

RUT 124550408

TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO

RUT 168233558

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MADERAS EN BRUTO DE 2X3X3,20 MTS200 UnidadCLP 1.980
VIGAS PINO BRUTO 2X5X3,20 MTS200 UnidadCLP 3.500
MADERAS EN BRUTO DE 4X4X3,20 MTS200 UnidadCLP 5.600
TABLAS DE PINO BRUTO DE 1X4X3,20 MTS200 UnidadCLP 1.320
MADERAS EN BRUTO DE 2 X 2 X 3,20 MTS200 UnidadCLP 1.320
TORNILLOS DE 6X1 (100 UNIDADES)50 CajaCLP 1.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b70479df-9231110? | GanaLicitaciones.cl