Resultado de licitación
Copas y medallas
Código b704940b-9359254 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | MUNICIPAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DISUTEX SPA | DISUTEX
- Monto adjudicado
- CLP 1.769.500
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
RICARDO ANDRÉS MARTÍNEZ POBLETE | Studio27 - Soluciones Gráficas
RUT 160521430
SONIA ANGÉLICA ROBINSON HECHTLE | Sonia Robinson Hechtle
RUT 97393850
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 17 set de 3 copas y 1050 medallas de oro(350), plata(350) y bronce(350) con logo institucional, según detalles adjunto, proveedor debe ofertar por todo lo solicitado con despacho a Pedro Aguirre Cerda 509, Municipalidad de Angol. | 1 Unidad | CLP 1.769.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.